Прочая живность
Скажите, а является ли ядовитым паук Граммостола розовая? завел 5 особей, а в руке брать боюсь....
Grammostola rosea Граммостола розовая Отряд Пауки ( Aranei ) Один из самых распространенных у любителей и часто экспортируемых видов пауков. Происходит из Южной Америки, где населяет сухие степные участки в Боливии, Аргентине и Чили. Ведет наземный образ жизни. Достигает размера 14-15 см в размахе ног. Очень сильно опушен, все тело и ноги покрыты длинными, густыми розоватыми волосками, так что паук напоминает мягкую плюшевую игрушку. Сходство дополняется абсолютной не агрессивностью и медлительностью. Нетребователен к условиям содержания, может жить в широком диапазоне температур от 20 до 30 градусов и относительно низкой влажности (60-65%) . Иногда отмечаются длительные, до нескольких месяцев, периоды отказа от пищи, что связанно с сезонными изменениями природных условий в местах их обитания. Растет довольно медленно, половой зрелости достигает к 4 годам. Может быть рекомендован начинающим, поскольку отличается миролюбивым характером и неприхотливость в содержании. Так что бери в руки и не бойся.
Они в сушёном виде являются прекрасным удобрением для цветов...
описывают красиво, конечно. но у моей как-ее-там аблопилосум ТАКИЕ ЖВАЛЫ! ! вот ну совсем не хочется брать в руки. нам обеим так спокойнее :)
Граммостола розоваяотличается миролюбивым характером, так что смело берите на руки!
Вообще не советую брать на руки любого птицееда, даже граммостол и брахипельм. Чревато скорее для паука
Птицееды все ядовиты. Другое дело, что Граммостолы спокойные.
Но если всё же укусит последствия несомненно будут.
Я никого, кроме Авикулярий, в руки не беру.