Прочая живность
Зачем нужны комары?
Чтобы лягушки были сыты? Не поверю! Они всех насекомых едят за милую душу! А вот эти писклявые твари, зачем они созданы!!!
Это совершенно лишние существа на земле, так же как клещи и скорпионы. И если их не станет- ни одна тварь не пожалеет.
Татьяна Жезваева
клещами питаются муравьи, жабы и другие мелкие насекомые и животные
птицы ими питаются.. был случай, когда в детском пионерском лагере потравили комаров, в тот год был зафиксирован огромный падёж птиц.. нечем было им питаться
без всяких зачем
Про них много в интернете написано сотнями страниц. Здесь не вместится. Вроде являются кормом рыб (личинки), которые в свою очередь являются чьим-то кормом и так по цепочке.
В вопросе две ошибки.
Во-первых, никто никому не нужен и само существование жизни вещь абсурдная. Во-вторых, что значит "созданы"? Никто никого не создавал.
А жизнь устроена так, что если есть экологическая ниша, то её кто-то займёт.
Да и насчёт тварей подумать. Комары ни АЭС не строят, ни диоксинами не гадят, и даже дихлофос не они изобрели. А уж себе подобных никогда не убивали. Так и кто твари?
Мастер!
В ПРИРОДЕ нет НИЧЕГО ЛИШНЕГО.
Значит и комары нужны.
Ничего в природе не происходит просто так. Каждое существо, даже самое неприятное, находится на своем определенном месте и является важным звеном в пищевой цепочке – биоценозе.
В ПРИРОДЕ нет НИЧЕГО ЛИШНЕГО.
Значит и комары нужны.
Татьяна Жезваева
а медведку кто ест ?..она довольно крупная, в жёстком панцире, живёт в земле, то есть птицам недоступна
Эдик Хадарин
Существуют т. н. "тупиковые ветви эволюции".
Эти виды НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНОЙ пищевой базой для иных животных.
Один пример - крысы.
При их удалении НИ ОДИН элемент биоценоза НЕ СТРАДАЕТ.
Один пример - крысы.
rhjdm gbnmn
Что бы вас кусать.
дурную кровь пить.
Комары- элементы пищевой цепи и в природе ничего просто так не создано, все зачем то нужно. Да, они доставляют проблемы, зуд, аллергические реакции, но с ними можно бороться. Обработать дачу, участок, беседку, свою одежду и нет проблем. Сейчас очень много средств даже без запаха.
Чтобы сосать