Прочая живность
Подскажите, как называется цветок
Здравствуйте, подскажите что за цветок и как ухаживать за ним? Купила сегодня, а вместо названия написано "комнатное растение микс" ,

Гипоэстес.
Размещение: Гипоэстес — светолюбивое растение. Хорошо чувствует себя под прямыми солнечными лучами. Если поставить горшок с растением далеко от источника освещения, листья станут бледно-зелеными, поэтому лучшее место для него в зимний период — окно, выходящее на южную сторону, а летом — балкон или открытая веранда. Если растение все-таки вытянулось, проведите омолаживающую обрезку. Делать это лучше всего весной после наступления устойчивой солнечной погоды.
Tемпература: Растение плохо переносит перепады температуры, не любит сквозняков. Зимой температура в помещении должна быть не ниже 15 °С. Оптимальная температура воздуха — 17-18 °С При недостатке света листья изменяют окраску.
Полив: Летом растение следует регулярно поливать, листья опрыскивать. После цветения у растения наступает период покоя. Поливать его следует реже, опрыскивание и внесение удобрений можно прекратить до тех пор, пока не появятся новые побеги.
Удобрение: Поскольку гипоэстес не имеет периода покоя, нужно регулярно подкармливать его как органическими, так и минеральными удобрениями, проявляя осторожность лишь в зимние месяцы.
Почва: К почвам гипоэстес нетребователен. В частности, можно рекомендовать смесь из хорошего перегноя, торфа, дерновой земли и песка в равных пропорциях.
Пересадка: Гипоэстес растет довольно быстро, поэтому каждую весну его необходимо пересаживать в горшок большего размера.
Вредители: трипсы и паутинные клещи.
Размножение: Гипоэстес очень легко размножается как семенами, так и вегетативно. Семена сейте в марте, прикрыв их лишь небольшим слоем субстрата и стеклом. Всходы довольно дружные, растения интенсивно растут и уже через 3- 4 месяца могут использоваться в декоративных целях. Еще легче размножение черенками, которое можно проводить круглый год.

Вредители: трипсы и паутинные клещи.

Екатерина Кляйн
Огромное спасибо)))
Диффенбахия???
Гипоэстес.
Екатерина Кляйн
точно, спасибо)))