Прочая живность

Мне отдали рыбок, не подскажите, как называются и что предпочитают из корма?

Две кометы одна вуалехвостовая а другая ситцевая! Правильнее говорить относятся к роду золотых рыбок а точнее к карасям! Несколько не верно их называть золотыми рыбками, даже визуально я золота там в окрасе в упор не вижу а если ещё кормить мотылём то вообще можно их угробить! Кормить действительно побольше углеводов и растительной клетчатки а для более хорошего окраса желательны корма с каротиноидами в своём составе и тогда ваши особи разцветут и уже можно будет золотыми обозвать! Сухие корма тетра-филл, Сера-флора, Тетра-рубин, Сера-голд, так же можно мороженный Гаммарус предлагать, очень полезны крупы с добавками витаминов типа Фиштамин от Серы, свежую зелень Салат, Сельдерей, отварную тыкву, серединку огурца, летом крапиву ошпаренную, листья одуванчика, можно растительные фарши готовить с добавлением паприки (сладкого болгарского перца) можно немного морепродуктов вносить, морскую капусту! Вариантов тьма а мотыль коретру трубочник забудьте! Сфоткайте рыбок сейчас вернее вы это уже сделали и сфоткайте осенью после кормления моими рекомендованными девайсами и отличия вас поразят!!!
Мирас Конысбай
Лучший ответ
Шубункин и комета. Золотые. Банку желательно не меньше 70-80 литров. Не прихотливы. Едят практически все. Нужна сильная фильтрация. Из травы лучше держать что-то жестколистное типа анубиаса иначе сожрут.
Одним словом - караси! Едят и гадят :)
Это золотые, две кометы, одна ситцевая, другая красная (правда она слишком бледная) . Золотые рыбки всеядны и в отношении корма неприхотливы. Едят они довольно много и охотно. В их рацион необходимо включать как живые корма - мотыль, коретра, трубочник, земляной червь, энхитрея, дафния, дождевой червь, так и растительные - салат, ряска, риччия, а также крошки хлеба, куски скобленого мяса (часто смешанного с хлебом в виде шариков величиной с горошину) и различные круто сваренные (без соли) гречневые, овсяные или пшеничные каши. Золотая рыбка нуждается в меньшем количестве протеина, чем тропические аквариумные рыбки и в большем количестве углеводов. Поэтому многочисленные фирмы выпускают для золотых рыбок и их экзотических разновидностей особый рацион в виде хлопьев и гранул. При их использовании можно достичь неплохих результатов, так как помимо необходимых питательных веществ с большой долей углеводов эти корма сбалансированы и содержат натуральные добавки, улучшающие желтые, оранжевые и красные цвета.
. Надо помнить также, что при кормлении сухими кормами любого вида их следует давать маленькими порциями несколько раз в день, так как при попадании во влажную среду, в пищеводе рыбки, он, разбухая, значительно увеличивается в размере и может вызвать запоры и нарушение нормального функционирования пищеварительных органов рыбки, следствием чего может стать гибель рыбки. Можно сначала подержать сухой корм некоторое время (10 секунд – хлопья, 20-30 секунд – гранулы) в воде и лишь потом давать их рыбам.
Хотя золотые рыбки и прожорливы, давать им много корма не следует. Количество ежедневно даваемой пищи не должно превышать 3% веса рыбы. Кормят взрослых рыб два раза в день – рано утром и вечером.
Корма дают столько, сколько они могут съесть за десять минут, а остатки несъеденной пищи следует удалить. Надо помнить, что лучше недокормить рыбок, чем перекармливать их. Взрослые рыбы, получающие правильное питание, без вреда могут переносить недельную голодовку. Если вы уезжаете на длительное время, то желательно приготовить дневные порции разного вида кормов и объяснить одному из членов семьи, как кормить рыбок.
Умение находить “золотую середину” при кормлении приходит с опытом содержания рыбок и постоянного наблюдения за их поведением и тогда они всегда будут здоровы, игривы и жизнерадостны. Золотые рыбки легко приручаются и узнают своего хозяина, даже берут корм из рук. Это обоюдно приятно, но так не следует поступать, если в аквариуме есть новые рыбки – они просто останутся голодными.
Аквариум для золотых рыбок должен быть достаточно просторным, с хорошим кислородным режимом (в этом немаловажную роль играет площадь поверхности аквариума) , из расчета не менее 30-50 л. на одну рыбу.
Золотых рыбок принято считать холодноводными, так как они легко переносят понижение температуры, но наиболее игривы они при температуре 22 –24 градуса. Недопустимы резкие колебания температуры!
Для золотых рыбок обязательна аэрация воды, при которой происходит обогащении воды кислородом как с поверхности пузырьков воздуха, образуемых распылителем, так и с поверхности воды. В результате циркуляции воды, вызванной потоком пузырьков, богатые кислородом верхние слои смешиваются с обедненными нижними слоями. Кроме того циркуляция полезна и тем, что смешивает сравнительно теплые верхние слои с более холодными придонными, создавая тем самым равномерные температурные условия внутри аквариума. Если ваши рыбки постоянно находятся у поверхности воды и заглатывают воздух, то это первый признак кислородной недостаточности. Необходимо, или сменить воду/часть воды, или усилить аэрацию, или рассадить рыб.
Наличие фильтра в аквариумах с золотыми рыбками также необходимое условие, так как подвижные и прожорливые рыбки, беря корм с грунта и постоянно роясь в нем, загрязняют воду.
в пятнышко- шубункин, с хвостиком блинным- комета, все разновидности золотухи . используйте сухие корма для золотых рыбок, лучше гранулы, мотылем не кормите, он у них не усваивается почти. Золотая это карась, они растительноядные и им надо больше углеводов чтоб в пище присутствовало. Не перекармливайте, они страшные обжоры))
Я предпочитаю кормить живым кормом и ячневой или овсяной кашей. Это золотые рыбы, гибрид правда.
да ето золотые рыбки из корма сухой и жывой можна их жывого мотыля дафнии с сухохо есть спецальные корма для них
обогреватель им ненужен а вот компресор и фильт надо растения жывые нель к ним седят
спросите в любом зоомагазине сушенного гамаруса и кормите
Золотые рыбки, в магазинах продаётся специальный сухой корм, правда можно и живым мотылём кормить
они любят мотыля, это золотые рыбки, могут неделю обхотится без корма!