здравствуйте, у меня сегодня такой вопрос: как мне поступить, если у моей кошки сильный стресс?
две недели назад мы приехали на лето в деревню, собственно кошку взяли с собой, она у нас породы корниш рекс, 1.5 года ей, стерилизованная . А в деревне у бабули уже были кошка ( 5 лет, тоже стерилизована) и котенок пол года, у них шотландская порода. По сути эти кошки и домашние и уличные. А наша кошка нет.
описываю поведение кошки. Она довольно много спит, но когда проснется не дает себя трогать вообще, начинает шипеть, царапаться, рычать. До этого переезда, она была добрейшая кошечка, всех любила и была очень ручная, вот у нас в семье трое детей и они всегда с ней играли, таскали незнай как, и она реагировала спокойно. А тут малейшее прикосновение и она уже исцарапала тебе все руки. И дети сейчас боятся к ней даже подходить, ведь накинуться может! А раньше такого не было, аж плакать хочется!
в город съездить возможности нет, а зоопсихологи в нашей деревне не водятся ((
Что делать, я не понимаю, мне очень жалко ее, ведь у нее стресс, валерьянка не помогает, пыталась делать ей массаж ( по советам ), но не вышло, она всегда напряжена. сейчас сижу с ней, поглаживаю ее, она рычит. так целыми днями. по сути привыкнуть она должна была уже, вед в лоток ходит, кушает, да и просто гуляет по дому, но агрессия с ее стороны присутствует всегда, даже другие кошки на нее не реагируют. а она рычит на них.
осле приезда в деревню я задавала вопрос и мне ответили что через 3-4 дня все придет в норму, и как раз на 3 и 4 день все было ИДИАЛЬНО, но потом она довела старшую кошку и они немного подрались и разбежались. и после этого кошка стала еще более агрессивной
кто может, посоветуйте что нибудь, как поступить в этом случае, ведь жалко ее...
Прочая живность
сильнейший стресс у кошечки!!!
Кошка, деревенская, защищает свою территорию, Ваша кошка попала на чужую территорию, и она это поняла, а деваться некуда. Мне кажется, выход такой, ограничить передвижение Вашей кошки по дому предоставить ей одну, закрытую комнату и чтобы кошка-хозяйка туда не ходила, пусть пространство будет ограничено, зато кошка поймет, что ей здесь безопасней, пусть в этой комнате и лоток ее стоит, и миски с едой и водой. Но сами в комнату ходите, чтобы котя не чувствовала себя брошенной. А вообще, я бы и не поехала никуда, если такой стресс для животинки
К нам однажды нагрягули гости с собакой, лайкой, в первый момент было ничего, наш кот, конечно, напрягся, но сидел смирно, ровно до того момента, как собака первый раз гавкнула, что тут началась, кот нарезал круги по комнате, я думала он и сам убьется, и снесет что-нибудь, в конце концов мы закрыли его в своей спальне, там он сидел в сумке сутки, так и прожил в спальне все время, пока гости не уехали, и все свои дела он делал в нашей спальне, а что было делать, мы терпели, котю очень было жалко
Если она именно стерилизована - то возможно, действительно, хочет кота.
А так, к вету ей надо бы. Привитая хоть?
Пошёл Лесом
она не привитая ( обычно после стерилизации, вроде как кошкам уже кот не нужен. вот бабулина кошка стерилизована и кота тоже не просит, и наша кошка так же, только агрессия с ее стороны, и все
кота хочет кошка
Пошёл Лесом
не может быть такого, она стерилизовала.
отнеси ее к ветеринару
Пошёл Лесом
увы, нет такой возможности (
Xxlbaba
Почему?