Прочая живность
Что это за вид такой, а? Это вообще нормально, блин?!
Обнаружил серую плесень, которая охотно и с большим аппетитом жрёт изоляцию проводов. Никогда бы не подумал... Что это за чудо-юдо?
есть такая плесень... правда точное ее название не знаю...
Теперь на полигоны БТО её, пускай жрёт и не останавливается.
Продай военным!
врёшь
Рафис Магафуров
Было бы здорово. Но вообще-то я уже запарился отмывать USB провода от этой гадости (большое количество аппаратуры у меня обитает в цокольном этаже). Изоляция к тому же становится какой-то неоднородно рыхлой и матовой.
Ещё эта же плесень сожрала кожаную сумку, в которой хранился старый нетбук. Пришлось сумку выкинуть, а нетбук отмывать от "посевов". И да, провода БП нетбука эта плесень тоже облюбовала.
Это!!! Бл*ть!!! Ужас!!!
Дело в том, что плесень жрёт только органику, а вот продукты жизнедеятельности плесени оказывают воздействие и на неорганику, в том числе до полного их разложения, но это уже следствие. Причина же - плесень и благоприятные условия для её роста и размножения.
У вас все факторы этому способствуют.
Можно было бы посоветовать купить в хозмаге раствор "Антиплесень"и всё им обработать, это поможет ненадолго, ибо останутся все все условия и источники размножения плесени.
Как правило находятся очаги повышенной сырости. Если влага конденсируется под линолеумом, то его снимают, проверяют "черновые"полы, меняют пораженные участки или вообще полностью меняют, обрабатывают раствором против плесени и грибка и стелют новый линолеум. Так же стены соскребают слой приведённой штукатурки или полностью заново штукатурят и обрабатывают раствором и только потом декор (обои и т. д.) Навесные потолки и пластиковые окна лишают помещения кислорода, что является благоприятным условием для образования водного конденсата и следовательно роста плесени. Поэтому хорошо проветриваемые и хорошо прогреваемые, отапливаеиые помещения не дают плесени размножаться. (неспроста в деревнях, хорошо помню из детства, избы протапливали и летом частенько; да и вообще у них были чудо-печи, на которых они готовили и летом и зимой, тем самым ещё и предохраняя от плесени стены срубов)
Поэтому если эта дрянь заводится, с ней бороться только радикально и комплексно.
А СЭС и обработка это всё временно, если не ликвидировать причины.: (
А вы про заморозку....
Это же не тараканы....
При разморозке и образовании конденсата баночку с такой отсаженной плесенью разорвёт (образно) от размножения.
И будьте сами очень осторожны. Споры плесени при больших концентрациях опасны для здоровья, для лёгких.: (

У вас все факторы этому способствуют.
А вы про заморозку....
Это же не тараканы....

Рафис Магафуров
О, спасибо. Чуть раньше - был бы ЛО :)
У нас на работе в розетке вода закипала при дожде. так что не удивительно. Интересно из чего изоляция сделана.