Прочая живность

Куда делись все мухи (или это мне кажется) ?

они все у нас ..на даче возле окон полно мух. лезут в дом на зимовку.
Любовь Косарева
Лучший ответ
Маргарита Мироненко Удерживайте их там любой ценой.
Мы тут будем вам признательны.
Я не знаю, в каком регионе вы живете, но вы правы- год на год не приходится. У нас (Питер) в этом году тоже : дай бог парочка -другая на кухне заблудилась.... шлёпнули, и опять никого. Но никогда не забуду -два или три года назад (причём лето тоже было обычное, никакое не аномальное) - ВООТ БЫЛ БЕСПРЕДЕЛ! Все липучки на кухне в полчаса были черными, но мух не убавлялось! Какие-то спреи распылять - это всё убирать с кухни и самим уходить.. Замучились, пока пережили до холодов... Вот какой-то всплеск был... А в этом году -прям тишина и красота.
Lisik N
Мой муж всех повывел... Борьба с мухами и комарами - его "пунктик". Развешивает липучки, чтобы внука не потравить химией. И комаров, второй год, единицы. (Москва). Который год стригут траву у домов, по 2-3 раза за лето. Да и тараканов.. забредет "очумелый" случайно... С пчелами, писали, какая-то проблема... К концу света, или мы настолько все химией пропитали?
Evgeniy Xarлamоv
Это вам только кажется, они ни куда не делись, но их попросту стало меньше, так как в квартире стало много химии и синтетики, они стараются туда не залетать. Попробуй положить мясо или рыбу, они быстро от куда то возьмутся. У меня их вроде тоже нет, а вчера собака не стала завтракать, мясо осталось в миске, гляжу, а там уже пара штук сидит и где то уж сцуки щель нашли что бы залететь.
Ю Ка
Положи сырую рыбу на балкон, сразу поймешь, что ошибаешься.
Осенние мухи самые злые, ещё не народились.
Forever Respect