Прочая живность

Чернеют плавники у золотых

Чтото с плавниками 3 рыбки золотой. Положила лекарство доя аэрации. На форуме пишут изза охлаждения бывает . Или плавниковач гниль. Или аэрация сильная. И еще чттто. А чем лечить. Воду заменить и погреть я почитала. А модет у кого было такое?
Обычно стресс. Много других причин. Не спеши так печатать (ошибки раздражают). Возможно, уже купила ослабленных или больных. Воду не греть, не охлаждать, компрессор на минимум. Вода лучше "старая", желательно "ребят" не беспокоить (полумрак). Плавники сразу немного оптрепано будут выглядеть, обживутся - нормально будет. Терпение, и понимать - выживают обычно не все
|Марина| `рин - Тян
|Марина| `рин - Тян
2 152
Лучший ответ
Насихат Каржасбаева Соседи у нее были неспокойные. Мы их отсадили. Она вообще на пузо перековыркивалась. Потом вот чернота. Врядли выживет.
Какое переохлаждение? Вода в аквариуме ледяная? Это же карась, рыба холодноводная, ей в районе 18 градусов будет архикомфортно. Бактериалка у вас, как следствие дерьмовых условий. Вы с литрами не ошиблись? Ну не тянет визуально и в соотношении декора, кормушки на фото ваша емкость на 50ти литровую..
Фото нет.
Греть ничего золотым не надо. Для аэрации включают фильтр и компрессор, а не лекарства кладут. Что значит аэрация сильная? Если воду из-под крана налили и в ней, как от газировки пузырями стёкла покрылись, то ничего хорошего.
"Чернеют плавники у золотых"- Проявился окрас у ваших рыбок, скорее всего. Либо были в стрессе ранее, либо взрослеют (хотя судя по вопросу, они у вас ток появились). Плавниковая гниль выглядит иначе, скорее, светлой окантовкой у растрёпанных плавников.
"Воду заменить и погреть я почитала"- господяяя, ничего из этого не делайте.

Хоть бы дополнили вопрос, как содержатся рыбки, и сколько они у вас находятся.
Читайте содержание золотых:
https://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie
... и на форуме:
https://www.aqa.ru/forum/chto-nujno-znat-prejde-chem-zadavat-voprosyi-pro-zolotyih-84481-page1
а то вы чёт не то читаете.
Насихат Каржасбаева С данио она жила. Они явно дикие соседи. Отсадили. Плавники покрылись чернотой.
Насихат Каржасбаева Сухой корм (как хлопья, так и, в особенности, гранулы) перед кормлением желательно на несколько минут замачивать в блюдечке с аквариумной водой. В противном случае есть риск, что набухающие после поедания частицы корма спровоцируют расстройство пищеварительной системы. вот это млдет быть? Корм щамаливпть? Может я ее перекормила?
Насихат Каржасбаева Извините. Замачивать

Похожие вопросы