такого описания недостаточно
нужна предыстория - хоть какая-то:
как давно появилсь симптомы
сколько она у вас живет, какой вообще возраст (они живут более 10 лет, однако, бывает и меньше, именно стареют)
какие соседи и как себя чувствуют (есть ли другие золотые рыбы и как они чувствуют)
как много кормите и как загрязняется фильтр (не грязен ли? не помутнела ли вода? )
как разнообразно кормите
что с температурным режимом - не было ли резких скачков (напр. , +20 было, подогрев включился, стало +28, потом обесточили нагреватель, т-ра снова упала до 20)
заметен ли налёт на плавниках или чешуе, или коже (на голове) , если есть то какой - гладкий, просвечивающийся, волокнистый, отдельные крупинки. . или другое)
есть ли расширенные капилляры, которых раньше не было заметно
не "помутнели" ли грудные плавники (смотря какая порода - у некоторых пород они цветные, но могли бы быть и полностью прозрачными, хотя вряд ли у вас такая порода, но все же)
сохранился ли аппетит
рыба проболает плавать или предпочитает лежать на дне
+ фото рыбы со ссылкой на оригинал в высоком разрешении - хотя б 2МП (радикал здесь банят)
вот так хотя бы,
иначе - будут малоэффективные подсказки (разве, если есть предсказатели :-( )
Прочая живность
заболела ЗОЛОТАЯ РЫБКА(((((опущен верхний плавник и нижний плавник прижат.что это может быть и как лечить?
Инсульт. Рецепт- сковорода
Аня Пшеничная
не смешно(((