Прочая живность

Какое растение называют "люди-призраки",почему ?

Люди-призраки . Пахиподиум намакванский. Halfmens. Pachypodium namaquanum

На сухих каменистых холмах вблизи реки Оранжевой в Намакваленде и на юго-западе Африки растут эти суккулентные деревца семейства кутровых (apocynaceae) высотой до 1,5-2 м. Местное население называет их « люди-призраки » или halfmens (переводится на английский, как «half human».

У этого суккулента неветвистый ствол, серовато-зеленые бархатистые листья скучены на верхушках, быстро опадают. Крона всегда наклонена на север (то есть к солнцу, так как это растение южного полушария) .
Легенда гласит, что когда-то койсанские бушмены («kho»-« человек », «san»-«бушмен» ) был изгнаны из со своих родных земель (пустыня Калахари) другими племенами. Они уходили с тяжелым сердцем, постоянно оглядываясь на дорогие сердцу места и постепенно превратились в halfmens, при этом крона деревьв всегда обращена на север, в мечтах о том дне, когда они смогут вернуться на любимую родину
Валерий Созонов
Лучший ответ
Пахиподиум намакванский - Легенда гласит, что когда-то койсанские бушмены был изгнаны из со своих родных земель (пустыня Калахари) другими племенами. Они уходили с тяжелым сердцем, постоянно оглядываясь на дорогие сердцу места и постепенно превратились в halfmens, при этом крона деревьв всегда обращена на север, в мечтах о том дне, когда они смогут вернуться на любимую родину.
На сухих каменистых холмах вблизи реки Оранжевой в Намакваленде и на юго-западе Африки растут эти суккулентные деревца семейства кутровых (apocynaceae) высотой до 1,5-2 м. Местное население называет их «люди-призраки» . У этого суккулента неветвистый ствол, серовато-зеленые бархатистые листья скучены на верхушках, быстро опадают. Крона всегда наклонена на север (то есть к солнцу, так как это растение южного полушария) .
Анна Чечотко
Это не растения, это грибочки =)) Когда съешшь тебе кажется, что ты призрак =))