Прочая живность

Брошенные животные. Как им помочь, если кажется, будто ничего нельзя сделать?

Всем привет. У меня такая проблема: около нашего дома живет уличный котенок. Мы живем на Урале, начинаются сильные морозы, и я просто не представляю, как он будет переживать эти страшные холода ((Мама не разрешает взять домой, у нас у самих живет собака и кошка. Но я хочу помочь этому несчастному животному, только не представляю как! Добрые люди выносят ему еду, в этом он не нуждается. Я хочу что-то сделать, уже неделю хожу и убиваюсь от одной только мысли, что маленькое животное умирает от холода. Я не могу на себя брать ответственность за пристрой котенка в другие руки. Неизвестно сколько времени он провел на улице, наверняка он нездоров, а пристраивать больное животное я не могу! И во время поиска хозяев, так или иначе, но его придется оставить в собственном доме, а я этот вопросе маме уже задавала, она совершенно против. И в конце концов, я боюсь за судьбу кота, мало ли в какие руки он попадет.. Я не знаю, что делать, как помочь. Хочется рыдать от жестокости и безответственности людей, и от своей беспомощности перед такой ситуацией. Дайте совет..
А вот мне, ты не поверишь, глубоко наплевать на это. Могу посоветовать добить, чтоб не мучился.
Елена Кельм
Лучший ответ
Сергей Стебенев Я просила совета, а не высер очередного дебила.
Найти того, кто сможет взять-не себе, так на передержку. Спрашивать у кого только возможно. у знакомых, друзей, вдобавок написать объяы-например, в контактовские группы помощи животным по своему городу, или хоть даже написать их от руки, на листках бумаги. Или еще можно сделать так-взять котенка на руки или в коробку и пойти с ним постоять на улице в людном месте. Например, около какого-нибудь магазина, рынка. Вы ведь никого не обманываете-так и скажите что котенок брошен, живет на улице, а вы хотите ему помочь, Если стесняетесь, то возьмите кого-нибудь за компанию-позовите друзей-сверстников. Можно взять картонку и написать на ней крупными буквами что-нибудь типа"кому нужен котенок".И ничего здесь такого нет. Это вам сейчас такое кажется странным-как это можно взять с улицы-грязного, непонятно какого (к чему катится этот мир..), а ведь раньше только с улиц и брали, и именно кошек. Во всяком случае. это единственный шанс. Бросить клич куда только можно-помогите найти дом для котенка! Ну, или же другой вариант-это просто сидеть и ничего не делать, оставить как есть, на судьбу. Выбор только за вами..
Поискать приют для животных.
Сергей Стебенев Им, к сожалению, дают срок в две недели. Но, может быть, это гуманнее, чем жизнь на улице
У нас в подвале живут коты, кошки и котята. Рядом мусорка- они там и питаются. Ну и кто что им выносит из еды. Детвора приволокла ящик, сделали типа домика. Днём там тусуются коты, но на ночь все уходят в подвал на теплые трубы отопления.
пока ты это писала умерло пару сотен котят. ты не спасёшь всех. оставь всё как есть. таково течение жизни и естественный отбор.
Валерий Козлов
Сергей Стебенев Вы знаете, если так относиться ко всему, можно тупо забить хер на окружающий мир, ведь всё не имеет смысла.
Отнеси в приют для животных
предлагаю отнести бедняжку в школу, живой уголок есть?
Chuiskyi Karagandinec
Сергей Стебенев Нет, к сожалению. Такая жалкая ситуация..
Да... Я вас очень понимаю. Тяжело от безысходности... Я подобрала троих котят, но они сами пришли в мой двор... Жили в гараже, нам повезло, двоих отдали хорошим людям. А одну кошечку оставили, хотя есть еще одна кошка. Конечно, прежде чем заносить в дом, я их обработала, и вымыла. А забрать никак не выходит???