Почему в Австралии сохранились сумчатые животные,
а сумчатые аборигены нет?
Прочая живность
Сумчатые животные и их происхождение
У нас тоже есть сумчатые животные. Они часто ездят за товарами в Турцию.
Сумчатые и плацентарные млекопитающие представляют две параллельные линии эволюции и происходят от общего предка.
В Австралии сумчатые сохранились поскольку континент Австралия рано откололась от протоконтинента и сумчатые развивались там изолированно без конкуренции с плацентарными млекопитающими. Когда-то сумчатые обитали по всему миру но не выдержали конкуренции с плацентарными и везде вымерли. Единственное сумчатое. которое сохранилось вне Австралии это опоссум из юж. Америки.
Люди проникли в Австралию сравнительно поздно. Аборигены Австралии родственны полинезийцем и коренным индусам. Предки австралийцев когда-то имели более высокоразвитую культуру но в дальнейшем её утратили.
Руслан Лопатин
Плюс - абориген - человек, человек - плацентарное.
Натали ********
какие вы все серьёзные, даже шуток не понимаете
Это дорогой мой, называется эволюцией.
Когда млекопитающие только появились, они все были сумчатые. Млекопитающие эволюционируют намного быстрее, чем птицы, птицы в свою очередь эволюционируют быстрее, чем рептилии, например... и т. д.
Возможно, в Австралии эволюция затормозилась, потому что австралия небольшой континет и у млекопитающих там нет естественных врагов- хищников.
Что же касается людей - я вроде бы слашал такую гипотезу, чтолюди появились в африке и потом разошлись по всем континентам, хотя ...верится в это с трудом.
Даже сейчас человеку не хочется пускаться в длительное изнурительное путешествие пешком, если тем более непонятно, куда именно идти и что тебя там ожидает.
У древних людей тем более времени было в обрез - постоянно нужно собирать хворост для очага, нужно охотиться и т. д.
Крокодил Гена
Считается что сумчатые млекопитающие и плацентарные две параллельные ветви эволюции а не происходят одна от другой. У них был общий предок.