Прочая живность

Как перестать бояться тараканов? Я, как вижу, прямо в истерику впадаю. Прошу без шуток. Мне каждый раз очень страшно.

Где вы тараканов встречаете, я их реально лет 20 не видел. Это должна быть реальная грязюка какая-то, чтоб они были.
Любовь Чиненко
Лучший ответ
Евгения Погодина В новой квартире один раз видела. Предположительно, травленый - как-то нехотя уползал. А в старой в ванной у нас водились - видимо, от соседки через вентиляцию приползали, тоже травленые.
Поймать одного, посадить в баночку и кормить. Побольше их рассматривать.

Через месяц-два пробовать взять в руки
Евгения Погодина А они живут так долго разве?
Комбат то купи, тараканы сдохнут :))
Евгения Погодина А "Машенька" подойдет?
они не кусаются... чего их бояться? комары гораздо страшнее потому что еще и инфекцию занести могут...
Максим Грязен не знаешь - не ссы
начни бояться что эта сволочь уползет и ночью наброситься на вас и покусает, поэтому тапком его, рукой, главное размазжить его, пока видишь
Зоя Зиброва
Да не, тараканы, так сказать к богатству!
Вам нужно срочно избавиться от этой фобии! Просто заведите домик для тараканов)
И в доме убери грязь!
Евгения Погодина От соседей один только приполз ). А держать их дома я не собираюсь ). И чистоту мы стараемся поддерживать )
Поговорить с тараканом 1 на 1. Типо слыш ты, щас втащу, и быкуешь на него, если он против, херааак тапком, и похороны
Как перестать бояться? В следующий раз когда встретишь таракана заведи с ним шуточный разговор, можешь взять его на руки против своей воли естественно. Именно таким методом побеждается большинство фобий и страхов.
Igor Sudakov
Ничем помочь не могу ???????? сама их боюсь ????????
Евгения Погодина Я думаю, тогда нам обеим надо обратиться к психологу ))
Найди способ уничтожить их или к психотерапевту
Протрави тараканов хорошей отравой. В эту ночь уедь из дома. Под дверь кухни набей тряпок, что бы не выползли в комнаты. Протрави как следует и боятся будет некого.
Если в доме - прогнать.
А вообще боишься скорее всего укуса, так вот, они просто так не укусят, укусят при чувстве тревоги, страха, опасности
Рузалия ***
Евгения Погодина Прогнать каким образом? Мелком "Машенька" подойдет намазать около всех плинтусов?