Прочая живность
Помогите, кто знает как рожают неоны и что приэтом делать, чтобы получить потомство???
Про неонов, нужно налить в 3 литровую банку воды слегка кислой, торфяной водой, поставить банку на окно. Утром, когда первый луч солнца коснется банки неоны отложат икру. Дальше нужно отсадить пару. Заклеить банку темной бумагой так, чтобы осталась щель для света. Развести парамейций в другой банке. Сено заварить водой в литровой банке и когда вода протухнет, добавить туда пол стакана воды из устоявшегося аквариума. Когда вода перестанет быть мутной, в верхней пленке при встряске должны быть туфельки. Каплю туфелек пускать в то место, которое освещено светом и личинки неонов именно там будут питаться этим кормом.
Пожалуйста не пишите, что рожают неоны-это полное невежество. . !рыбы за некоторыми исключениями МЕЧУТ ИКРУ !! Даже отвечать неохота. . Читайте больше книжек !!!
Евгения Кузнецова
Извените, в шоке была!!!
Не забивайте голову этим! Малька всё равно не поднять! Кстати рыба не рожает - мечет!
Еще мальков можно кормить мелко размолотым сухим кошачим кормом типа Вискас.
А рожать некоторые рыбы все-таки могут. Например, самцы морского конька испытывают самые настоящие родовые схватки, когда выпускают мальков из выводковой сумки.
Про неоны и прочие нанотехнологии - это к ЧУбайсу.
Неончики мечут икру. после того как самка отложит икру пару надо отсадить.
мальков можно кормить вареным желтком. раствороживая его в воде. до образования мутного облачка.
очень интересно описано вот здесь http://www.uwwportal.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=87