Прочая живность
Могут ли золотая рыбка и гурами есть неонов?
Дело в том, что у меня аквариум 130 л. в нём живут одна золотая , 4 гурами и ещё меченосцы, Лялиусы и неоны. Периодически неоны бесследно исчезают. Кто их может кушать?
Запросто. Золотые рыбки это те же хрюшки едят все и по многу. И неонов сьедят, если поймают. А поймать вполне может даже по ночам золотые кушают. И не надо думать что золотые неповоротливые. У меня золотые ели гупешек и криветок Вишен. Криветки довольно проворные и все равно золотые их ловили, сама видела.
А еще неоны очень сильно дохнут сами по себе (ну у меня так было и я от них отказалась-деньги на ветер) . А если они сдохли то их могли опять же золотые и слопать. Вот поэтому и безследно они исчезают.
Золотая может съесть всё, что влезет в рот. Неоны - вполне подходящая для них добыча!
Букраба Наталия !!!Цихлиды-семейство пестрые окуни, а окунь-хЫЧник!!!! Условно все рыбы хищники, что в рот протолкнут, то и съедят! А вот карася содержать с теплолюбивой рыбой-кащунство и издевательство!
Возможные виновники - лялиусы и золотая, хотя золотая - это вряд ли.
Ну уж золотая точно есть не будет... Гурами - хищники в природе...
Все рыбки по своей природе хищники. Они могут сожрать любого, кто им пролезет в рот. Так что смотрите у кого пасть такая, чтобы проглотить неона.
А лучше просто мелких рыбок подращивать в отдельном аквариуме, а потом выпускать в общий. Я всегда так делаю
Неонами любит лакомиться всякая крупная рыба....
Рот у золотой больше, чем кажется, съест и не заметит.
золотая рыбка это разновидность карася а карась ест всё даже на колбасу макароны и пенопластовые шарики ловил. у меня в аквариуме она съела 15 гуппи за 2 дня маленькие были 2 недельные.
Могут есть, аж причмокивать. Вот так же моему начальнику впарили в зоомагазине двоих хищников - цихлид, они выели всю рыбу в аквариуме за очень недолгий период, а начальник всё ругался на подчинённых, что кто-то рыбок ворует, пока сам не заметил.