Прочая живность

Кто сьел трупы гуппи

50 литров аква 7 гуппи; 1 неон, 1 данио)) было 9ть 2 гуппи сдохли 1х деней назад, недоходили руки выловить; при смене аквы трупов нет$ так же походу кто то надкусывает хвосты) кто это ) а еще спасла 20 мальков, а родило 3 самки) где всп остальные?
" недоходили руки выловить"-
а 50 литров небольшая банка, нужно вылавливать сразу, а лучше даже ДО, если рыбка не жилец.
"Кто сьел трупы гуппи"-
улитки сожрали, если за один день. Нужно брать в расчёт и бактерии, но те не так быстро бы справились.
"так же походу кто то надкусывает хвосты"-
плохая водица, учитывая неспешность в подменах и несерьёзность отношения к трупам рыб в небольшой акве. Хвостики работа плавниковой гнили или чего-то подобного. Совершенно не обязательно их надкусывать, они просто разрушаются в плохих условиях.
"спасла 20 мальков, а родило 3 самки) где всп остальные?" -
а от кого спасали? Самка гуппи способна рожать и одновременно есть своё потомство. Мальки так же хороший корм и для данио, и для неона, и для др. гуппи.
Анна Габова
Лучший ответ
Нурбек Качкымбаев Мне жалко выкидывать живых рыбок, даже если они не жильцы) бросала таблетки для чистки аквы) может они и поработали) улитки у меня завелись, после покупки валинерсии) и вода мутила из за нее) я не садистка) воду меняю 1 раз в 3 и недели подмена раз в неделю) водоросли гнили) можт тухлятину продали
Анна Габова Ну можно же отсадить рыбину, хотя частенько видно, что рыба не жилец. ну и чего растягивать тогда агонию?
Если растение после покупки долго приживается, то все опавшие листья нужно сифонить сразу, ну как с трупами рыбок) гниющие части обрывать и тож удалять. Муть, это бактериальная вспышка, она может аукнуться рыбкам и через неделю, и через две.
Улитки в вашем случае, не плохо, а хорошо- некому подбирать несъеденный корм, нет в перечислении обитателей донных рыб.
Воду НИКОГДА полностью не меняют, только подменивают.
Никакие таблетки для чистки пользу не приносят (
гуппи и сожрали.. мальков гуппёхи жрут однозначно.. самки гупёх не редко откусывают вуалевые хвосты самцам.. данио обычно держутся в верхних слоях аквы.. у них кормовая база вверху.. неон врядли станет это делать тем более один.. неоны чаще держатся около дна.. а так не слушайте что рыбы делятся на травоядных и хищников.. все жрут своих сородичей как только позволяет размер рта.. трупы так-же могли съесть улитки если они есть.
Abilkair Tursynov
улитки есть?
они любители падали
если не улитки, могло засосать трупик в компрессор, или прибить потоком воздуха (аэрация же есть в акве), куда-нить к стенке задней или в гущу растений, и вы просто не видите останки рыбки
Ирина Рыбакова
Нурбек Качкымбаев Не было улиток; шас завела, для санитарии
Панин
Sergey $..$..$