Прочая живность

Что делать если тебя закусали комары в лесу и ты весь чешешься

Сейчас до сих пор в лесу?
Есть аптечка с собой?

Если дома уже, то в аптеках продается огромное количество мазей и средств от комаров, снимающих зуд и покраснение.
Чистотелом помазать можно.

Ослабить зуд и снять отек поможет обычный раствор соды: надо растворить 1 чайную ложку соды в теплой воде (объем - полстакана), затем этим раствором мазать место укуса.

Для профилактики и лечения аллергической реакции, можно выпить таблетку противовоспалительного и антигистаминного препарата.

==============================

Что делать если покусали комары?
1. Во-первых, попытаться не тереть кожу в месте укуса, так как это может привести к еще большему зуду и длительному заживанию.

2. Во-вторых, для облегчения неприятных ощущений можно воспользоваться советами народной медицины. Итак, предлагаются варианты:

2.1. наложить на место укуса марлевую повязку или ватный тампон, обильно смоченный раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки соды на стакан воды), спиртом или водкой, и дать высохнуть.

2.2. обработать место укуса одним из следующих средств:

-настойкой календулы;

-валокордином или корвалолом;

-борным спиртом;

-одеколоном;

-срезом луковицы, который снимет отек и окажет антибактериальное воздействие;

-зубной пастой (не гелиевой);

-бальзамом «звездочка»;

-настойкой прополиса;

-маслом чайного дерева;

-маслом гвоздики;

-сметаной;

-мазью на основе арники и календулы;

-часто помогает и всегда при себе – обыкновенная слюна.

2.3. ладонями растереть лист подорожника и приложить его на место укуса. Через 3-5 минут боли как не бывало!

2.4. приложить к укусу что-нибудь холодное (холод снимет зуд и уменьшит отек).

2.5. воспользоваться советом нетрадиционной медицины, которая рекомендует прикладывать на больное место холодный компресс из мочи, чтобы снять зуд и предупредить опухоль.

2.6. при возможности принять прохладную ванну с добавлением масла лаванды, чайного дерева или морской солью- она очень хорошо успокаивает.

3. В-третьих, для профилактики и лечения аллергической реакции, аллергикам можно выпить таблетку противовоспалительного и антигистаминного препарата.

4. В-четвертых, существует множество средств после укусов, например бальзам Спасатель, различные мази (Фенистил), крема «Акомарин», специальные пластыри от укусов, предотвращающие расчесывание и другие.
Динара Коппагамбетова
Лучший ответ
Ампутируй чешущуюся часть тела)))
****светлана ****
Из подножного подорожник хорошо помогает, из аптечного - фенистил.
Саша Карпусь
одеть длинную одежду, которая закрывает всё, и попшикаться спреем от комаров, а место укусов не чиши
Терпеть. пройдет
Подумать какого х*я в 3:14 по МСК ты делаешь в лесу?
сходить в баню
Хорошо помогает от зуда, да и вообще прекрасно лечит укусы гель Азудол - он быстро впитывается, и быстро действует.