Прочая живность
Как накормить стрижонка
Нашли стрижонка выпавшего из гнезда, Пытаемся накормить, на руку набрасывается и чуть ли не глотает, а на пюре, про которое прочитали в интете не реагирует. Слышали, что нужно ему куда то надавить пальцем
Стрижи – птицы с длинными крыльями, выступающими в сложенном состоянии за пределы хвоста. По своим размерам эти пернатые похожи на воробья. По форме своей головы стриж напоминает хищную птицу, однако в его меню входят исключительно насекомые. Иногда этих пернатых путают с ласточками. Да, внешнее сходство между этими видами птиц велико.
тараканы, муравьиные куколки, мухи и комары.
https://www.syl.ru/article/206546/new_chem-pitaetsya-strij-chem-kormit-v-domashnih-usloviyah-strija-soderjanie-strijey-doma
Какое пюре, не каждой информации нужно доверять, стрижей нужно выкармливать кормовыми насекомыми, то есть пищей, наиболее приближенной к их природному питанию. Заменители-разные там мешанки, пюрешки-могут повлечь за собой обменные нарушения. в том числе проблемы с оперением. не вырастут перья как надо, и ваш птиц просто никогда уже не сможет улететь, а ведь это его единственный шанс. Поэтому менять рацион крайне нежелательно, раз уж взяли на себя такую ответственность-значит, ищите тех. кто разводит сверчков, тараканов, зофобаса. Таких любителей можно поискать среди владельцев рептилий. Иногда насекомые для корма продаются и в зоомагазинах. Можно, конечно, и в природе ловить, здесь проблема в том, что в нужном количестве их наловить самим почти нереально, даже мух стрижу понадобится в день не один десяток.
Не ест сам-значит, придется открывать клювик насильно. Впоследствии он сам научится его открывать. Для этого перед каждым кормлением берите кусочек еды, показывайте ему, водите им по краю клюва, или легонько постукивайте, так он научится понимать что к чему. Здесь полная и достоверная информация по стрижиному выхаживанию.
https://www.spastistrizha.ru
Стрижи уже скоро улетают, вам главное успеть его выкормить и отпустить до момента их отлета.
https://www.spastistrizha.ru
https://youtu.be/XLC5ww9zius
Здесь всё есть
Зерна ему зерна
Владимир Мамонов
Они если я не ошибаюсь строго насекомоядные птицы