Прочая живность
какая птица носит название морского судна
Фрегат..., кстати считается "морским пиратом"...
Корвет
Чака - Судно запорожских казаков. Плавало быстро для тех времён.
ФРЕГАТЫ— довольно крупные, но очень легкие морские птицы. Масса разных видов от 1,3 до 1,8 кг, а размах крыльев до 2 м и более. У них огромные широкие крылья, вильчатый хвост, большая голова с длинным крючковатым клювом и маленькие лапки с выемчатыми перепонками, слабыми пальцами и острыми коготками. Окраска взрослых птиц в основном черная с металлическим блеском. Самки крупнее и у некоторых видов имеют белую грудь. У молодых фрегатов всех видов голова белая, остальное оперение бурое. Что вода для фрегат-корабля, то воздух для фрегат-птицы.

Согласно некоторым данным, фрегат — один из лучших навигаторов в птичьем царстве. Штормы уносят этих птиц очень далеко от их родных мест, и все же неукротимые существа возвращаются к себе домой так же безошибочно, как корабль, ведомый компасом. Эта удаль, плюс сходство надутого воздухом мешка с парусом, делает слово «фрегат» особенно подходящим для них названием.

Другое прозвище этой птицы — «птица-военный корабль» , указывает на ее агрессивное поведение. Как боевой корабль древних времен, фрегат стремительно кидается на свою жертву, которой может оказаться молодая морская черепаха, летучая рыба или чей-то птенец.

Фрегаты — настоящие морские пираты (клептопаразиты) . Отсюда и их английское название man-of-war-birds («птицы-солдаты») . Эти «солдаты» караулят в воздухе возвращающихся с моря олуш, пеликанов, крачек, чаек и бакланов, преследуют их и клюют до тех пор, пока они не отрыгнут добычу. Фрегаты немедленно подхватывают ее, не дав упасть в воду.

Фрегат , ёксель-моксель! Тропический веслоногий птицца, враг веслокрылого двухпупочного Зопуха !
Фрегат кажется
Фрегат. "Морские пираты". Кстати, очень интересные птицы. Взрослые - выкормив молодняк до подросткового возраста улетают в море на кормежку (и не на один день) . "Детишки" сбиваются в банды и третируют всю ближайшую округу. Лупят чужих и своих, когда делать нечего. Отпор "подростковым бандам" могут дать только взрослые особи (причем не важно чей это родитель) . Ну очень похоже на людей.