Прочая живность

Почему моя улитка кусается??

Я знаю что у "улитки нет зубов поэтому кусаться она не может...", просто почему то моя ахатина (которой едва два месяца есть) если я подставлю ей палец начинает его грызть. С чем это связано? Может в ее рационе чего то не хватает??
Алексей !
Если улитка получает правильное разнообразное питания и кальций с кормлением, плюс он есть в свободном доступе виде сепии, то тогда ей этого точно хватает. Возможно, вы до этого держали в руках какой-то фрукт или овощ, из-за чего мог остаться запах, который спровоцировал такую реакцию. Но это только один из возможных вариантов, потому что про условия содержания ничего не написано
Александра Синицына
Лучший ответ
Вопрос тоже, так себе (
Улитки вообще уникальная живность с одной ногой, а когда она подрастёт, вы совсем удивитесь узнав, что половой орган у неё на "шее".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Радула
"Ра́дула (лат. radula «скребок, скребница»), или тёрка — орган для соскребания и измельчения пищи у моллюсков. Располагается в ротовой полости на поверхности одонтофора («языка»). В её состав входит хитиновая базальная пластинка (радулярная мембрана) и расположенные поперечными рядами хитиновые зубы. Число зубов в ряду варьирует в широких пределах.
Действует по принципу землечерпательной машины, снабженной ковшами; моллюск соскребает ею пищевое вещество, которое затем проглатывает".
Olena Andruschenko
Короной заболела
зубки чешутся. Давай ей косточки грызть
Саша Тымчаль
Во первых у улитки много зубов, во вторых за вопрос можно получить 5 баллов если КПД выше 30%, а в третьих она скорее не кусается, а лишь ищет еду вот грызёт вашу конечность... Дайте животному покушать адекватной пищи, а не плоти и она перейдёт в состояние покоя до тех пор пока не захочет снова покушац.
Маша Захарова (ахатин можно кормить по моему капустой, ягодами типа клубники, грибочки некоторые, или просто салатик.)
есть у неё зубы