Прочая живность

Когда пересадить Гуппи на нерест?

Ещё неделю ничего не будет. А она точно беременна?
Леночка Иванова
Лучший ответ
Вопрос - а зачем ее отсаживать на нерест? Хотите вырастить мальков и сдать в магазин? Не возьмут, там берут рыб от определенных поставщиков и Вы скорее всего не из их числа.
Чисто увеличить поголовье? Хорошая плодовитая самка как из пулемета их кидает от 10 до 50 мальков в помете, каждые 30...40 дней. Ну естественно при хороших условиях.
Что бы не забивать себе голову всякими отсадниками и прочими ненужными вещами по разведению явно не элитных и не породистых видов - рекомендую поместить в аквариум достаточное количество свободно плавающих растений - наяс, элодею, роголистник, пистию. Там мальки гуппи прекрасно прячутся от мамаши (мамочка сама вовсе не против закусить потомством) и соседей по аквариуму. Так что если и съедят малька рыбки, то и польза и витаминка. Это такой метод выживания у гуппи - малоподвижные съедаются, быстрые остаются в живых. Естественный отбор в чистом виде.
Что касается беременности гуппи, то они беременны ВСЕГДА! Это очень большая проблема для заводчиков гуппи получение виргинных самок. Если самец был в аквариуме больше минуты, то все самки гуппи уже будут беременны. Мало того, гуппи имеют умеют хранить сперму самца в своем организме очень долго, по меньшей мере метки три без самца умеют.
А*
Аsima *)