Прочая живность
Приспособленность рыб к водной среде обитания
наличие жабр вместо легких, обтекаемая форма тела, чешуйчатый покров + слизь, иное строение глаз чем у сухопутных животных, иные формы конечностей, отсутствие общей теплокровности организма (только некоторые отдельные части тел рыбы могут быть теплее окружающей среды, например глаза акулы) , иные биологически процессы в организме нежели у сухопутных животных.
еще можно рассмотреть мышечные сегменты, строение осевого скелета, орган равновеся-боковая линия, плавательниы пузырь, у некоторых печень вместо плав. пузыря
как щука приспособлена к среде обитания
как осетр приспосабливается к среде обитания, в которой живет
как щука приспособлена к среде обитания
как лягушка приспособлена к среде обитания???