Прочая живность
Чем отличается сова от филина кроме названия?
Совы-Это вил птиц одно БОЛЬШОЕ семейство! А филин это один вид из этого семейства, например: НЕясыти
Абсолютно всем.
филин в два-три раза больше
Филин - это муж совы.
личиком и фигурой
Разные подвиды. Тем же, чем овчарка от чау-чау.
Сови́ные (лат. Strigidae) — семейство хищных птиц, относящееся к отряду совообразных. К совиным относятся, например, ушастые совы, неясыти, сплюшки и филины. Всего к совиным причисляют 23 рода и более 200 видов.
Большинство совиных охотятся исключительно ночью или в сумерках. От других хищных птиц отличаются отсутствием зоба, наличием длинных слепых кишок.
Одна из крупных сов (лат. наименование букв. означает "сова сов"), уступающая размерами лишь рыбному филину. Размах крыльев - до 2 м. , вес - более 4 кг. Филин легко определяется по своим размерам, темному клюву, опушенным до когтей лапам и перьевым ушкам, наклонённым наружу. От рыбного филина он отличается более насыщенной пигментацией оперения и радужины глаз, оперенным лапам и бесшумному полету.
Филин
Для филина характерны глубокие и размеренные взмахи широких крыльев. Как правило, филин неторопливо летает над землей, высматривая добычу, чередуя машущий полет с непродолжительным планированием. Филины, обитающие в горах и ущельях могут использовать восходящие потоки воздуха и подолгу парить, описывая круги в высоте, однако такой полет не является для него характерным. При необходимости филин способен лететь со скоростью достаточной для того, чтобы легко догнать ворону. Так же он обладает способностью развивать полную скорость практически мгновенно, с первого взмаха. Присаживаясь для отдыха на дерево или землю, держит тело вертикально.
Если коротко, то совы - это семейство, а филин - один из видов этого семейства.
Филин
Сова - это девочка, а филин - мальчик.