Прочая живность

Голубь – это глупая птица?

Татьяна
это очень умная птица
ни одно другое животное не смогло сбежать, когда его хотели съесть люди, и выжить в опасном месте с неподходящим климатом
У городских голубей совсем иное устройство общества, чем у нас! Никакого вождя нет, он им не нужен. Агрессоры и великие завоеватели бывают, но их никто не понимает, даже жена :) Зато есть взаимопомощь - в определенных рамках, чтоб на голову не сели (в том числе буквально:)). Есть наблюдатели, исследователи, сторожа и даже послы к двуногим великанам!
Ни одна голубка никогда не смотрит ни на какого голубка. Даже если это ее первый и единственный, с которым она уже 5 лет птенцов выводит.
Но голубок умнее многих человечьих парней.
Он не смущается, а бегает и летает за ней везде, выставляет грудь, распушивается, лезет передней, чтоб она видела, а поскольку она не смотрит - все время воркует, что она у-у-у-х какая красавица и что он ее у-у-у-ужасно хочет. Рано или поздно она соглашается с ним целоваться. И только нацеловавшись так, чтобы она возбудилась, он на нее влезает. Поэтому голуби не знают неудач в любви.
И кто глупый после этого?
Olga Lisina
Лучший ответ
Анастасия Афанасьева ты вот явно умом не блещешь, такой портянку бреда накропала.
Голуби не покидают свою пару. Например, если голубку держать у себя, а самца отпустить, он вернется к ней. Вот и думайте, умные это птицы или нет.
Анастасия Афанасьева очнись, ты бредишь.
Неглупые, хотя врановые и крупные попугаи намного умнее.
Нету умных. Нету глупых. Это все дурацкий антропоморфизм. Каждый вид достаточно жизнеспособный. В одиночку голубь будет жить- не пользуясь "благами" союза с соплеменниками. А отдельный человек ?
Неужели он глупее всех ?
У нас их называют летающими крысами. И они очень жестокие к сородичам.
Gulaina Quanishova
Ольга Шеяненко Крысы неба - это вороны. Голуби глупы как пробки.
Нет, они очень умные птицы.
Вообще безмозглая, особенно городской голубь.
Андрей Поляков в чем же их глупость??? они успешно выживают
смотря с чем сравнивать. вопрос не корректен .они считать умеют. пиу находят. ориентация на высоте
Все зависит от места обитания.
Обычная птица, у птиц даже нет коры головного мозга, так что голуби не умнее и не глупее других птиц.
Умная
Мaxatbek Nurbekov
Серуны они отменные - это точно.
Де
Ден-Ден
спроси у нее