Странствующий голубь (Ectopistes migratorius), вымершая птица семейства голубей. До 19-в являлась одной из самых распространённых птиц на Земле, общее количество которых оценивалось в 3-5 млрд. (!!!) особей, был распространён в лиственных лесах Северной Америки восточнее Скалистых гор, от южной и центральной Канады до Северной Каролины, зимовал на юге США. Катастрофическое уменьшение количества птиц произошло с 1870 по 1890 гг.
Вымирание странствующего голубя произошло по причине воздействия множества факторов, ОСНОВНЫМ из которых было коммерческое истребление ради получения мяса. Последнее массовое гнездование наблюдалось в 1883 г, последний раз странствующий голубь в дикой природе был обнаружен в 1899 г.
Так что этих уже съели. . :((
Прочая живность
голуби вообще сьедобнаяя птица ?
Конечно съедобные и очень вкусные. Есть специальные мясные породы голубей.
Несъедобных птиц- не бывает.
Это диетическое мясо.
если голодный то да.
да, очень вкусные запеченные, на дичь очень похоже
ну народ после беляшей и шаверм живой, значит съедобные :)
Я слышала, что мясо диетическое, но мне бы не сьесть.
В Украине их едят знаю.
съедобные. из них варят лапшу и типа шашлыков на костре запекают.
не пробовала
Да и очень вкусная причем есть специально мясные породы .
Очень даже съедобные, особенно дикие. Когда-то случайно почтового застрелили, решили попробовать вареного, а он жесткий как резиновая подошва...
Вообще да.
Значит старый попался))))))
голубей едят, даже специальные виды есть, только очень грязное мясо. микробов там видимо невидимо
очень даже вкусные попробуй и собачки тоже
Да, их во Франции едят.