Прочая живность
Что делать с котёнком? Выбилась из сил уже.
Научился ходить в туалете в лоток и вдруг через пару дней начинает сикать и какать в угол в зале, ругать бесполезно, не понимает, лоток туда поставила в угол, ночью сегодня сходил в лоток, утром в угол. Вот что делать?? Почему разучился и через раз удаётся?
Нужно ругать, шипеть на него - если он начинает так делать в неположеных местах. Нужно через повторение одних и тех же процедур привязать у котенка в голове поход в туалет в неположенном месте к неприятным последствиям.
Можно попробовать использовать пульверизатор для комнатных растений.
Я такими методами отучил кошку взбираться на кухонный или обеденный столы.
Значит лоток ГРЯЗНЫЙ, НЕМЫТЫЙ.
Полагаю, что для ваших нервов лучший выход - два лотка.
Обратите внимание на качество сетки - она не должна быть жёсткой.
Наши три пушистика предпочитали мягкую сеточку (из шести раз утром -каждый по два раза) пять раз пользовались именно мягкой (для когтей). Причём соседний стоял чистый (на фото - желтоватый по цвету), а ждали пока вымою. И ещё важно, чтобы лоток стоял фиксированно. На плитке он елозит при копании. Мы стелили коврик.
И естественно, по возможности сразу мыть. Я использую густой гель для посуды, разбавляя его до нужной концентрации.
Сравните сами сетки (левый мало приподнят над днищем, поэтому добавила несколько :кухонных - для раковины). Был ещё лоток, но там сетка подвесная - полный игнор, осталась абсолютно новой.
К слову, первым был лоток именно из твёрдого пластика. Кошка через раз опорожнялась в углах. Когда купили другой лоток - проблема исчезла. Видимо застревали когти, что нервировало животное.

лоток надо вовремя чистить и мыть.
а котэ зверь простой- ты раз ему подгадила, а он не помнит и поэтому мстит, мстит и мстит..
Котёнки - они такие. Любят, чтобы горшок был чистый.
Возможно вы вымыли лоток средством с запахом, который отпугивает котёнка ,
Дмитрий Пьянков
Может быть и так- кошки ориентируются на запах. Где раз отметились туда и гадят, но в фекалии они не полезут- очень чистоплотный зверь.
в лоток нужно насыпать обычный песок и посадить туда котенка
терпеть) ну или вытереть его мочу тряпкой и кинуть в лоток
Электрошокер в помощь