Прочая живность

Чем корить прыткую ящерицу?

Чем её кормить и можно ли ее кормить сухим бармашем (корм для рыб)
Не знаю, чем кормят ящериц в неволе, но судя по научному описанию биологии этого вида - дело это непростое. Вот что пишут про ее питание: "Питается, главным образом, насекомыми и их личинками. В пище обнаружены жуки, бабочки и гусеницы, прямокрылые, двукрылые, клопы, перепончатокрылые, стрекозы, а также пауки, мокрицы, земляные черви, моллюски и другая менее частая добыча. Поедают и мелких ящериц других видов (живородящая ящерица, разноцветная ящурка), включая собственный молодняк." Источник http://ecosystema.ru/08nature/rept/075.htm
Дима Бо Евгенич Столяров
Лучший ответ
У меня ящерица в детстве прожила 2,5 года - полный свой век, если учесть, что попала она ко мне уже взрослой.
Кормил я ее летом мягкими гусеницами (например, из червивых яблок и слив) и некрупными пауками, зимой - личинками "мучной вонючки", в те годы покупная крупа и мука постоянно оказывались заражены этим вредителем, но при наличии такого питомца корма вечно нехватало...
На фото - не она, но точно такая же, я ее несколько лет назад спас на даче из водосточной бочки, где она тонула, и на прощание с нею сфотографировался.

Судя по вопросу-Вы не готовы к содержанию ящериц. Да и время не удачное- сейчас идет спаривание и откладка яиц. В это время адаптация затрудняется...
Сухой гамарус, говоришь... Ну попробуй недельку посидеть на сухой гречке...
насекомыми
Выпустите. Лучше их наблюдать на пне, сухих доскх.., просто под Солнышком. Я как незадавшийся аквариумист говорю. Сложно это всё
Евгений Дятченко Я уже все закупил сделал терариум уф лампу. Просто интрестно можно ли кормить кормом для рыб