Прочая живность

Чем кормить небольшую ящерицу?

нашел небольшую ящерицу в деревне сделал дом в корообке положил туда траву и брызгаю траву водой чтоб пила насыпал песок чтоб бегала но что ей дать поесть мух убивал не ест даж без крыльев кузнечика живого дал и белый хлеб тож вродь не ест чё делать?
Не издевайся над живым существом! Отпусти на волю немедленно!
Ольга Тюлюбаева
Лучший ответ
отпустить !!!кормить пока можно живыми кузнечиками мухами без крыльев и прочими насекомыми- у неё стрес и из рук она пока есть не будет а хлеб она в принципе не может есть и не переварит его .
Да отпустите вы ее. Условия кошмарные, проживет несколько месяцев и погибнет. Сейчас у нее стресс (поэтому ничего не ест) , но в таких условиях она вряд ли когда-нибудь адаптируется.
Какая коробка, какой хлеб, какая трава мокрая? ! Ей террариум приличный нужен (литров на 100), ультрафиолет из солнечного света, нормальная пища - кузнечики, сверчки, моллюски, черви, личинки. Хлеб она в принципе не переваривает, и ничего, кроме наскомых
Поилка нужна, а не брызганье - это же не лягушка.. .

Если вам не жалко ее - продолжайте дальше мучить. Она умрет скоро, да и все. Смысл заводить животное, о котором ничего не знаешь, да еще и держать в кошмарных, неестественных условиях?
John Brain
даже вид не указал. отпусти, коль ни черта в рептилиях не смыслишь. а раз так хочется кого-то рептилистого, будь добр-изучи инфу по уходу, а потом и покупай здоровую, разводную рептилию, точно зная вид. а прыткие ящерицы и живородящие сложны в уходе. и ни одна ящерица не питается хлебом. у ящериц больше тысячи видов, у каждой свой рацион. кто-то полностью растительноядный (коих всего 2 вида) кто-то всеядный, например бородатая агама. . кто-то питается только животным белком.
Vins Vinsov
"Мелкие и средней величины виды питаются в основном различными беспозвоночными: насекомыми, паукообразными, моллюсками, червями. "
Вообще почитайте лучше о содержании ящериц в неволе - я думаю, ей пока просто не до еды. Трава им, тем более мокрая, не нужна. У меня жила в старой кастрюле с песком, нору там вырыла и там жила. Мух ела, но не сразу. Я маленькая была, подозреваю, что кормила неправильно...
попробуйте водить перед носом еду так как рептилии и амфибии видят только движущиеся предметы .