Прочая живность

Нашёл уже взрослого птенца ласточки

Сломано крыло, но скажите пожалуйста ему мисояку с водой и мухами поставить, он сообразит пить и кушать или все же придётся открывать рот?
Это не ласточка, а черный стриж. Очередной бедолага.. Все читайте здесь
https://www.spastistrizha.ru
Если реально перелом, тогда птиц скорее всего окажется обреченным, увы (((
Стриж с переломом, если даже и выживет, то останется у вас на пмж, а к жизни в неволе эти птицы не приспособлены.
Есть люди, которые их держат, создают условия, но это нужно быть чистой воды энтузиастом..
В клетку, как попугайчика, его садить нельзя, Стриж не умеет ходить, не может сидеть на жердочке. Для кормления будут нужны кормовые насекомые. Это тараканы, зофобас, их можно разводить самим или покупать у любителей-разводчиков. Обычных уличных насекомых-мух и прочих-вы просто ему не наловите в нужном количестве.
Сам он кушать не будет, кормить придется насильно-нужно будет каждый раз открывать птице ротик. Для него сложен сам процесс, ему нужно ПОНЯТЬ, научиться как это вообще делать. Дело в том, что с земли стрижи не едят, как это делают другие птицы, они ловят насекомых прямиком в воздухе-летят на полной скорости и широко открывают рот, и они (насекомые) туда попадаются, как в мешок. Перелом крыла-это тоже проблема. Во-первых, вы уверены. что крыло именно сломано или просто судите по факту, что он не может взлететь? Стрижи с земли не взлетают, и это нормально, им нужна точка для отталкивания, но если действительно перелом, если вы уверены. видите... Тогда очень желательно было бы сделать рентген и так или иначе нужен ветврач по птицам. В случае перелома могут пойти осложнения. переломы разные могут быть. Птица вдобавок может испытывать боль, и она может умереть от болевого шока. В иных случаях может потребоваться ампутация крыла, но это уже должен определять ветврач, по состоянию конкретной птицы.
Вадим Давыдов
Лучший ответ
Кормить- только насекомыми, насильно. Как- см. в интернете.
Не справишься, зря мучаешь птичку.
Даниил Сухов
Навряд ли.. Они на лету корм берут
Это как рыбки, которые только с поверхности корм могут брать, лучше сдохнет, но со дна прикормиться- ни ума, ни инстинктов, ни строение\расположение рта не позволят
Есть захочет - все сожрет
И пить тоже
Andrei
Andrei Червяков накопай в огороде
Andrei А ещё включи ему Ютуб и пусть смотрит жизнь птиц
Обучается