Прочая живность

Насекомое у меня дома

Увидел насекомое подскажите, Что за насекомое у меня дома и откуда оно подскажите пожалуйста
Это классический домовой сверчок. Одной из причин появления непрошеных гостей в многоэтажном доме является разведение «ночных певцов» кем-либо из его обитателей и побег сверчков из места содержания.

Насекомых могут завезти и в составе продукта, и в вещах из прежнего жилища.

В жилищах людей насекомым нужны тепло и пища. Излюбленными местами для сверчков стали сырые тёплые помещения с обильной пищей. Поэтому недостаток чистоты, немалое количество пищевых отходов в неприкрытых мусорных вёдрах воспринимаются насекомыми как пригласительные билеты.

Домовые сверчки выбрали местами обитания тёплые подвалы, складские, промышленные помещения, теплоцентрали. «Ночной музыкант» поселяется и в жилищах людей. В помещения сверчки перебираются с похолоданием.

Насекомые всеядны. В природных условиях они предпочитают растительную пищу. Но рацион разнообразят поеданием других насекомых и даже молодых особей своего вида.

Если в доме завёлся сверчок, важно избавиться от беспокойного соседа сразу же, пока в помещении не обосновалось несколько особей: стрекотанием сверчок привлекает самок. После размножения «исполнителей» придётся и обработку инсектицидами проводить, и работников специальных служб для проведения дезинсекции вызывать.

Для избавления жилища от непрошеных гостей используют ловушки, «бабушкины» средства и химические препараты.

Однако самым безопасным методом остаётся просушивание и проветривание помещений. При недостатке влажности сверчки погибают либо уходят из квартир. Да и здоровью обитателей дома такой вариант вреда не наносит.
Диана Айтбекова
Лучший ответ
сверчек
Evgenii Sednev
Руслан Бендеровский По ногам видно что сверчок
Перт Розновский А как он у меня дома оказался это четвёртый уже
Зачем? он по ночам поет !
Арина Науменко
ну судя по хвосту из тех самых кто любит кода мокро и темно типа из отрядов макриц или сороконожек и тд
Ма
Марина
Перт Розновский Да дома вообще сухо, ремонт недавно был
Похож на сверчка, только зачем ты ему лапку оторвал
Перт Розновский Я случайно, как он у меня дома оказался 4 уже
Олимжон Абдураззаков С улицы мог занести, я сегодня в маршрутке ехал на мне жук большой был
Олимжон Абдураззаков ну может 1 раз занёс и они у тебя наплодились
Тогда уже ищи их место
Олимжон Абдураззаков Или разом занёс штук 7
Сверчок
Сверчок домовой