Прочая живность

Что нужно попугаям?

Дочке подарили попугая волнистого, вот теперь нужно для него разные штучки купить. Чем их кормить и что именно им нужно покупать, для удобного проживания?)
Hasmik Simonyan
Точно не печенье с шоколадом.
Наталия Резвицкая
Лучший ответ
Попугаихи
Злаки продаются для них специальные. Надо им зеркальце, жёрдочку, водичку и ещё какие-нибудь висюльки в клетке.
набор стандартный: корм, поилка, клетка. обычно с клеткой для птиц продаются и аксессуары, попросите в зоомагазине точно вам помогут
Корм у них вроде стандартный и продается в каждом зоомагазине, тетя ему еще мел ставит в летке, у них клетки стоит с дном выдвигабщемся, на него стелял газетку и потом когда газетка уже грязня, дно выдвигают и просто убирают газету и все клетка чистая
Еще они пару раз выпускали попугая полетать по клетке, но лучше этого не делать, так как он садится на люстру или другие возвышенности и серит там, можно конечно завести ему подружку иди наоборот, чтобы не скучали в клетке, а клетку желательно по больше взять, чтобы попугай мог верх-вниз полетать, размять крылья
И если дома есть коты, собаки то лучше держать их подальше, так как попугаи при успуге могу кони откнинуть, у меня по детству попугай испугался кота и помер
Fgfyhftede
да попугай это классно в интерете можно информацию найти или же знаешь просто на авито напиши человеку хочу купить у вас попугая . И при этом спроси а чем кормить. И все и вот ты не будешь их покупать но зато есть инфа чем кормить