Прочая живность

Из чего сделать декорации в аквариум?

Купи засохшую лаву
Сергей Митрофанов
Лучший ответ
Vladimir Babeshko А если жидкая?
Материалы для самостоятельного изготовления:

лист плотного картона по габаритам, соотносящимся с размерами задней стенки;
листья сухой травы, семена, отслойки коры деревьев;
краски акварельные;
клей.

Этапы изготовления:

Лист картона полностью покрывается черной краской.
После того как краска высохнет, клеем (можно использовать клей-карандаш) промазывается вся поверхность картона.
Заготовленная трава аккуратно распределяется по всему листу и прокатывается скалкой, чтобы лучше зафиксировались частички.
Убираются не приклеившиеся излишки и при необходимости заделываются просветы.

Готовый фон крепится на заднюю стенку аквариума с внешней стороны. Это только один вариант из множества возможных.
лично я купила в магазине "природа", где продают аксессуары для аквариумов и проч. пленку, причем она двухсторонняя - с разными нанесенными на нее рисунками. пленку нужно просто плотно прижать к протертому стеклу аквариума, надоест - легко снимается со стекла, переворачивается на другую сторону с другой картинкой.. стоит такая пленка рублей 50 не больше, но я покупала пару лет назад.. там же в магазине купила корягу, из самого лучшего для аквариума дерева - мопани, около 700 руб стоила, но я ее долго вымачивала, чтоб вода не окрашивалась, а потом кстати, муж распилил эту корягу на 2 части ( у нас небольшой аквариум 60 литров) и я поделилась еще с приятелями половиной коряги..
на фото виден задний фон из пленки, слева коряга мопани, справа фильтр и на дне имитация керамического кувшина пустого (тоже куплен в магазине), там мои сомики откладывали икру на стенке!
Farhat Beknazarov
Из пены, её красят под нужный ландшафт. Можно использовать коряги, камни, раковины.
Зависит от того, что Вам надо...
Vladimir Babeshko
пенопласт