Прочая живность
Почему розы увяли ?
Написано нужно пшикать, я пшикала, закрывая бутоны. Они не любят комнату? Их нужно в холод? за 2 дня увяли на 3 ий

Пиндец настал
А это только мне кажется, что розы эти в горшке, а не в вазе? После покупки такой розы все цветы удаляют, чтобы ей легче было адаптироваться к новым условиям. И вообще держать розу в квартире очень сложно
Стебли розы в срезке необходимо ежедневно укорачивать косым срезом, причём делать это в воде, чтобы в капилляры сразу попала вода, а не воздух.
Нижние листья сразу удалить, по низу стебля все шипы срезать - это дополнительные впитывающие воду части.
Если к этому ещё каждый вечер погружать в воду целиком до бутонов, помыв листья и оставив до утра, то есть шанс продлить бодрое состояние на некоторое время.
Однако надо понимать, что продавцы компонуют букеты так, чтобы распродать давно срезанные розы. Их можно "вычислить" на ощупь: основание бутона становится мягким
Антон Кочешов
Вы видите какие розы у меня, в горшке ?
увяли, они всегда умирают, нужно менять воду каждый день чтобы они стояли в вазе, все листочки оторвать, постоянно подрезывать и расщеплять концы
Прежде чем ставить розы в вазу с водой, дайте им хорошенько напиться. Для этого поместите розы, не вынимая их из оберточной бумаги, в воду, но так, чтобы головки не попали в воду. Пусть они в таком виде простоят часа 2-3, а потом поставьте их в вазу. Для роз лучше используйте кипяченую или сырую отстоянную воду. Шипы и листья, попадающие в воду, обломайте. В воду можно добавить таблетку аспирина. Срез сделайте косой и как можно более длинный. Воду меняйте каждый день, и каждый раз делайте новый срез. При правильном содержании розы могут простоять месяц.
Им по ебалу и заставь работать!
Или попшикали их не тем, чем надо пшикать, или не в те места напшикали, или перепшикали, или недопшикали.