Прочая живность
С какой целью вы собираете грибы?Просто пожрать?
Вопрос к людям с личным опытом в сборе плодовых тел грибов
Нет, сам процесс нравится. Грибы не люблю
Людмила Девицкая
Ты прям как я. я вот детей не очень люблю. но процесс их производства мне нравится...
И собирать люблю, и есть.
солить
Кайфую от блуждания по лесу. Суть тут в том, что я не могу делать это без явной цели... вот и получается, или грибы в лесу собираешь, или вообще в лес не ходишь. То же самое с водоемами и рыбалкой. А то что собирешь что-то покушать - просто бонус.
Omarova Anara
вы рыбачите профессионально или любительски?
Жрать-дело свинячье.))) Если собирать и не есть от слова совсем-какой смысл собирать? И то и другое-совмещение полезного с приятным.
Посушить например, потом целый год добавлять в супик и кушать, аромат, привкус, то-се.
Но ты, надеюсь, грибы не собираешь, и это хорошо.
Omarova Anara
а с чего такая надежда?
Подавляющее большинство собирает именно чтобы их жрать. Тебя это удивляет почему-то.... С Марса свалился?
Не поверишь, вкусно и собирать интересно очень.
Omarova Anara
поверю
Первое- удовольствие, а еще я их ем, а еще я их солю, мариную, сушу, замораживаю, дарю и продаю.. Удовольствие и маленький бизнес.. В субботу ходили за вешенками и фламмулинами

Люблю, знаешь ли, с ножиком наперевес по лесу шариться! Бггг.
Omarova Anara
Разночинный народ попугать?
смотря какие. всякие маслята и трюфеля - пожрать. трутовики на дымовухи идут - погреб окуривать. остальные - фотографирую, они же красивые
Ходила пару раз за грибами, нравится формат прогулки в этом процессе, ну и азарт.
грибы не плоды, плоды это растения, а грибы это грибное царство
Omarova Anara
неуч
моя родители из замораживают и варят зимой суп
И процесс нравится и пожрать заодно.