Прочая живность
Можно ли держать клетку волнистого попугая открытой?
Ну он когда хочет залетает когда хочет вылетает
Ну во первых, готовы ли к тому что он вылетит и будет делать свои дела там где ему захочется? Вы же понимаете что это не собака и свои дела он будет делать где попало. Ну я не говорю про перья и прочую мелочь.
Во вторых все очень сильно зависит от птицы, ее характера и привычек. Кто-то спокойно вернется сам в клетку, а кого-то надо будет ловить, а кто-то и не вылезет даже.
Ну и третье - имейте ввиду, что птица может упасть в какие-то щели или узкие участки между мебелью и самостоятельно оттуда не выбраться или сильно себе навредить. Поэтому оцените риски и для себя и для питомца и принимайте решение.
Мейіржан Бауыржан
он почти всегда на клетки сидит
Мейіржан Бауыржан
он сам залетает, когда есть захочет или вечерем
Мейіржан Бауыржан
уже так год живет и ни разу не упал никуда
Можно, но тогда не удивляйтесь погрызенным обоям, книгам и мебели, дырам в штукатурке и т. п. сюрпризам. Ну и птичий помет будете находить в самых неожиданных местах.
Кроме того, эти затейники очень любят скидывать небольшие предметы с высоты, например, вытаскивать из стоящего на столе стакана карандаши и бросать их на пол.
Ну и пару раз пришлось отодвигать от стены шкаф, чтобы достать провалившегося между стеной и шкафом попугайчика.
Мейіржан Бауыржан
год живет так и ничего не грызет
Мейіржан Бауыржан
помета тоже нет так как почти все время на клетке сидит
Мейіржан Бауыржан
ни разу никуда не проваливался
Вот так у меня появился волнистик много лет назад. Сбежал от кого то. Прилетел к нам на работу где я его и поймал.
Мой сам дверку открывает и выходит, когда хочет. Заходит - тоже сам.
Часто такая ситуация ведет к бесконтрольности и"побегам"...жаль.
Мейіржан Бауыржан
каким побегам?
Можно, если вы готовы к засратому дому
..можно, но на стол, ставили что-нибудь.. блестящее.. или зеркальце.. любил с яблоком. болтать..!!
Александр Погорелый
попугаям нельзя зеркало, они привыкают к нему, думают что это живой попугай, начинают всё время находиться рядом потому что когда птица отходит от зеркала она перестаёт видеть своё отражение, оно не издаёт звуков и попугай начинает волноваться
Клетку надо закрывать только на ночь, попугай должен весь день бегать и летать по дому. Нельзя чтобы он весь день сидел в клетке
можно, но только под вашим присмотром, держать закрытым окно
главное окно держите закрытым если клетка открыта, а так пусть летает, следите за ним, у попугаев есть привычка грызть все что плохо лежит
Нет
Мейіржан Бауыржан
почему?