Прочая живность
Волнистый попугай пытается вылезать ищ клетки
У меня волнистый попугай ест с рук садится на руки на плечи на голову сам но целый день летает потом я его запускаю обратно и он начинает пытатся выбратся
Может быть, в клетке дело, она неудобная и ему там просто негде разлететься? Правильная клетка должна быть пролётной, в форме прямоугольника, заметьте что именно ДЛИНА должна превышать в ней все остальное. она должна быть как самый минимум 50 см на одного волнистика. Измерьте длину вашей клетки. В правильной прямоугольной клетке вы устанавливаете жердочки на достаточное друг от друга расстоянии, и птица свободно перепархивает с одной на другую. Если у вас клетка в форме домика, с недостаточной длиной, то птиц там однозначно испытывает недостаток в движении. Ему там тесно, дискомфортно. У меня был ручной волнистик. Он много гулял, а потом сам заходил в клетку и больше никуда не просился. Наоборот, он там отдыхал.
Замечу также что держать птицу полностью на "свободном выгуле" это вещь крайне опасная. Очень часто такое содержание оканчивается плачевно. поскольку всего не предусмотришь, как бы ни старались. Даже если в окно не вылетит, то куда-нибудь упадет, застрянет, или дверями прижмут, таких случаев полно. Попугайчик может и на пол опуститься, вам под ноги, причем совершенно неожиданно. Да еще если в доме кошка, другие животные. У знакомой так жил-вместе с ними в однокомнатке, всё окончилось очень печально. Это только если вы способны выделить под птицу целую комнату, всё там полностью предусмотреть, окна прочными сетками закрыть,, а самим туда если и заходить, то исключительно с целью пообщаться с птицей или прибраться у нее в клетке. Такое, конечно же, приветствуется, однако на практике это может осуществить далеко не каждый.
На картинке пример хорошей удобной клетки для волнистого

Клетка всегда должна быть открыта. И только ночью закрыта.
Выпусти его на фик. Понятно?