Прочая живность

Рискнули бы вы взять собаку взрослую?

Мы ближе к лету будем брать собаку. Нужда для вольерного содержания.Т.е днём в вольере(естественно в выгулом),а ночью во дворе.
Вольер там сделан уже,там жил предыдущий пёс...но он умер в прошлом году.
Я видела кучу взрослых собак из приюта(там даже подписано,что для вольерного содержания).
Взрослую собаку как-то брали(3 года было) и прожил у нас 13 лет.
Оксана Тишина
Взяла. С улицы. Взрослую суку, приблизительно около 3х лет ей было на тот момент. Живёт уже 7 лет. Собака замечательная - ласковая плюшка, уравновешенная, никакой агрессии, истерик, страхов (за исключением салютов). Очень симпатичная на вид и обалденная на ощупь, особенно в зимней шубе. Если валятся на кровати то только с ней, никакой плюшевый медведь с ней и рядом и не лежал, такая она классная))) Но все таки жизнь на улице наложила свой отпечаток - на улице самое главное занятие поиск и вынюхивает чего либо. Первые пару лет мы бились с подбираем еды, понимаю что без этого она бы не выжила и долго объясняла что еда есть и у меня и дома всегда, голодать не придется и не надо подбирать. И игрушками и играми не интересуется от слова совсем. Не видит в них смысла коль они не съедобны. Ну и все таки она менее на меня ориентирована нежели кобель и младшая сука которых я взяла щенками, все таки более независимая, чем мне хотелось бы. Больше взрослую собаку вряд ли буду брать. Не зарекаюсь, но пока такие мысли по этому поводу.
Мотька:
Елена Шалахина
Лучший ответ
во двор - да. но всё же молодую. муж на работу на охрану в приюте брал собак. всё хорошо. первый долго жил. второй сейчас живет, ему уже лет 6. для квартиры я бы всё же щеночка взяла до 6 мес. взрослой приютской собаке в квартире труднее адаптироваться.
Катя Марьина
Нет. Разве что из--за сочувствия или случая какого--то определённого. Нравятся выращенные "с пелёнок"--всё о них знаешь.
Нет! Только берите щенка, лучше девочку. Они преданные и умные. Взрослая уже со своими привычками, характером. Очень сложно вам будет. Если только вы добрые люди и очень любите животных. Из личного опыта, так как было 2 девочки.
Оксана Тишина У меня девочка есть) Хотелось бы кобеля.
Просто мы как-то брали взрослого. Я подписана на группу "породистые собаки в дар" и там много выставляют собак из приютов.
Виктор Крыжановский Оленька. Какое у вас благородное сердце... Снимаю шляпу, перед такими.
Виктор Крыжановский Только щенка! Обычно избавляются от тех, кто кто кусал самих хозяев, членов семьи... Вам это нужно? Бегать по больницам и делать уколы... Я плохого не посоветую.
Вам собаку взрослую нужно просто потому-что она из приюта?
Это на самом деле рискованно. Обычно привыкают, пара месяцев и будет своей, но многому куда проще собаку научить с детства.
Лучше щенка берите, они не меньше нуждаются в помощи, вон весной ими в частном секторе как снег расстает все дороги завалены, и раздавленными, многих кого не забрали ждет эта же учесть, так что вы наверняка спасете щенка взяв практически любого понравившегося с авито.
Калян Каляныч
Оксана Тишина В той группе, где я подписана отдают только взрослых.
Никогда. Потому что научена горьким опытом. У нас отец однажды привёл домой взрослую овчарку, вроде была ко всем доброжелательная. Отец поселил её в будку для охраны голубей. Но однажды к ней подошла маленькая внучка 2 лет, так эта собака чуть её не разорвала, хорошо я во время подоспела и вырвала у неё ребёнка. Ребёнок был сильно покусан и испуган. Если нужна собака лучше взять щенка и воспитать его, что бы он знал всех своих и не был агрессивным иначе беды не миновать.
Оксана Тишина Просто мы то брали как-то взрослого (3 года было и сидел на цепи). Жил правда у нас в сарае, но в полне умный оказался и слушался только меня.
Для себя - как раз рассматриваю что если я и возьму собаку - то только взрослую. Просто у меня нет желания возится со щенком, выращивать, приучать и т. д.
Взрослая собака из приюта - уже "перебесилась" и в принципе, сразу понятна ее психика, ее характер, ее привычки. Как правило, там собаки и приучены к вольеру и к жизни на улице.
Катюша Лесных
Взяла собаку из приюта.
Взрослую, четыре года содержания в вольере со щенячьего возраста.
Поначалу было непросто, все же, содержание в квартире отличается от вольерного.
Но мы притерлись, поняли друг друга.
Щеночков разбирают быстро, даже беспородных, а вот взрослые собаки в приютах...
Их участь незавидна.
Fayoz Mirzaev
Взяла бы, если бы нужда была. Но даже переехав на дачу я не хочу брать собаку сторожевую, не готова её содержать, обойдёмся домашней)
Оксана Тишина Красота)
Ну у нас дом и во вроде как-то не так без собаки в вольере. Тем более, вольер построен и там жила до этого собака
Конечно. Никаких проблем, взяла бы с удовольствием.
Лиля Дрозд
Жанна Савощик ... куда привезти?
Да без проблем возьму! С огромным удовольствием! Единственное, что Вы должны узнать, как контактирует с маленькими собачками.
Лучше иметь ружьё, чем собаку, собаки это та ещё дорогая обуза, особенно если она заболеет, и прийдётся её лечить, + корм не дешёвый, и не факт что собака будет нормальной.
Оксана Тишина Ружьё-и статья в итоге.
А в своём доме без собаки как-то не так
Если держать на улице, то можно и попробовать взять. Тут главное, чтобы вы с собакой друг другу понравились
Quli Zhusupova
конечно бери