Прочая живность
Что будет, если все голуби вымрут?
Ведь голуби гадят на любую машину со стороны верхнего провода
Исчезнут скоро, исчезнут, сожрут их люди. Судя по всему скоро срашке кирдык, даже крестница обнулённого сдриснула в сраель, хотя пархатым везде хорошо где на краденное жить можно, а окружение красть стало ещё энергичней.
Голуби живут только там где богатые помойки …делай выводы))
В каком смысле-все? Есть чисто дикие сизари, они селятся подальше от человека по берегам рек. Есть также вяхирь, клинтух. Если исчезнут одичавшие городские голуби, то будет как минимум грустно. Они по-своему интересные птицы. Не будет голубей, не будет воробьев-и не останется в современном городе ни кусочка живой природы. Одни машины кругом и останутся, от которых и так уже не знаешь куда деваться. На какое место ступить чтобы не попасть под колеса.
А иных еще и лесные птицы раздражают-налетают зимой целыми стаями и тоже гадят. В общем, раз территория человека-то не смей туда никто прилетать, прибегать. Как ни крути, это не работает, повсюду нас окружает природа и мы сами-ее неотъемлемая часть.
Кстати, кошки голубями как раз и не питаются, во всяком случае это бывает не часто, чего не скажешь о хищных птицах. Именно "благодаря" голубям в города наведываются ястреба, летом-коршуны. В конце зимы прилетают совы. В лесу наст (корка снега), грызунов в это время поймать непросто, вот и приходят на помощь города с доступной добычей в виде голубей и прочих птиц-синантропов.
Появятся чайки, стрижи, сойки и т. п.
не будет вкусного лакомства для бездомных кошек)
То голубей не будет, кэп