Прочая живность

Что делать если попугай чешится от спрея от блох???

мы двух попугаев пшикали от блох спреем,и после этого один из них(неразлучник) чешится,не переставая.Что это значит?(((
Сложно сказать. Либо вы траванули птичку, либо так заактивничали паразиты. Перво-наперво-прежде чем принимать такое решение, вы видели этих самых "блох" собственными глазами? По-правильному они у птиц называются пухопероеды. Их можно увидеть невооруженным глазом, перо при их наличии будет как бы простроченным на машинке, с мелким дырочками. Обрабатывать лучше всего препаратом Фронтлайн-в виде спрея, выпуск идет для кошек и собак, но дело в том что его успешно использует большое количество владельцев птиц, он тысячу раз испытанный проверенный, и что главное-безопасный при правильном применении. Опрыскивать птицу не рекомендуется, при опрыскивании есть риск что средство попадет в глаза, клюв, или что получится передоз препарата. За ваше средство не скажу, вы даже не написали названия, а Фронтлайном-я вот сама недавно проводила им обработку кенара. Спрей пшикается НЕ на птицу, а на ватную палочку, и этой палочкой делается две точки-на затылке и на надхвостье, перья надо хорошо раздвинуть чтоб попало именно на кожу, или второй еще метод-промочить кожу под обоими крыльями. Птицу после обработки лучше какое-то время подержать под темной тряпочкой, или отсадить в садок-это с тем, чтобы она не чистилась и не наглоталась средства. Одновременно идет и обработка клетки и того места где она стоит. Что произошло в вашем случае-я не скажу. Просто наблюдайте пока. За пометом следите-нет ли расстройства (поноса). При первых симптомах отравления активированный уголь, разведенный в воде и (или) аптечная настойка ромашки.
Гульнара Джангалиева
Лучший ответ
Александр Белоусов здравствуйте,два раза видели этих букашек,и взяли средство бутокс,и разбавили водой,ну там всё по инструкции как надо,и клетку всю продезинфицировали
Надо ещё спрей нанести
Александр Белоусов значит блохи не ушли?Нам просто говорили достаточно одной процедуры,ну всё равно спасибо вам