Прочая живность

Почему в этом мире один гад ест другую гадину?

Antoxa 7 Zheltobrykov
Гад и гадина – это (всегда) зеркальные отражения «людей» (=призраков и привидений, миражей) в этом твоём сно-видении (=«в этом мире» =«на этом свете»).
Гад ест сам «себя» – сживает «себя» со света. Гад есть "себя" =гад есть гадину (а гадина ест гада). Гад без гадины (без отражения в Зеркале) быть не может. Что ты ешь (что ты пожираешь, на что ты смотришь, чему уделяешь твоё внимание, с кем занимаешься "любовью", с кем живёшь), то ты и есть "сейчас" (=всегда).

При-зракам (=«людям») в твоём сно-видении свойственно рас-творяться в воздухе и исчезать. Ты воспринимаешь (описываешь) этот естественный (для всего в твоём сно-видении) процесс как «один гад есть другую гадину». Ты (как всегда) драматизируешь (нагнетаешь страсти, «эмоции», поднимаешь шум – «много шума из ничего»).

«Один гад ест другую гадину» - это всё равно, что тает снег, опадают листья на деревьях, рассеивается туман. Это не может не происходить. Ведь все гады и гадины – это Твои (сно-видца) фантазии (вполне себе «мате-рЕальные» рисунки твоего ума). Одни рисунки ума рас-творяются («один гад ест другую гадину»), но на их месте твой ум рисует тебе другие рисунки. И так без начала и без конца («вечно»).

"Ничто не вечно под луной".
«Один гад ест другую гадину» - это Ты (сно-видица) потихоньку (тайком? втайне от "себя") избавляешься от всех гадов и гадин (как дерево сбрасывает листья). "Чего (уж) греха таить?"
Не станешь же ты (Древо "жизни") смотреть на одни и те же (мерзкие и уродливые) рожи (листья) целую вечность. Тебе необходимо хоть какое-то разно-образие (=какое-то "движение", изменчивость ="жизнь").

https://www.youtube.com/watch?v=ZN5NbXbdFzs
«Падают, падают, падают, падают листья
Ну и пусть, зато прозрачней свет…»

Тебе нужна "жизнь" в твоих (всегда "мёртвых" и без-душных) при-зраках и при-видениях (=в твоих гадах и гадинах). Вот они для Тебя и стараются - едят "себя" (=само-убивают-ся). А тебе (ведь) их (="себя") "жалко". Ты занимаешь-ся (раз-влекаешь-ся, тешишь-ся) со-чувствием, со-страданием. Ты - великая страдалица наша (твоих гадов и гадин) =великая созидательница и истребительница (уничтожительница) наша. "Родина-мать".
«...
Кто ни умрет, я всех убийца тайный:
...
...все я!
Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто... едина разве совесть.
Так, здравая, она восторжествует
Над злобою, над темной клеветою. -
Но если в ней единое пятно,
Единое, случайно завелося,
Тогда - беда! как язвой моровой
Душа сгорит, нальется сердце ядом,
Как молотком стучит в ушах упрек,
И всe тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста».
Александр Сироткин
Лучший ответ
вкусно,попробуй
потому что так устроено Богом....добро вечно торжествует..а зло пожирает само себя.....
Артур Зозуля
вы кто из них?
*** ***
Кушать хочет, вот и ест.
Не нашел ничего лучше.
Мир жрёт сам себя, тем и живёт. На самом деле тела, это и еда. Организмы обладают скоплением и множеством веществ, которые в таком количестве не встречается больше ни где в природе и в таком составе. А для сознания нужны почти все элементы.
Потому что если будет слишком много пчёл, начнутся проблемы, числиность био машин нужно иногда сокращать шершнями
Алексей Ланин