Прочая живность

Знакомы с этим симпатягой? Встречался Вам этот этот лесной житель? Подкармливаете их или нет?

Каждый год во дворе встречаю. Спрашивал тут, как то куда ему нужно, да вопрос удалили и ещё и забабнили потом. Боюсь, что в этом году будет дохлый где нибудь под забором.
Елена Евсюк
Лучший ответ
Никогда. Разносчик заразы. Сколько на нем всякой дряни - ни на ком больше нет.
Андрей Сушков
на даче полно ежиков. нет, не подкармливаем
Ay
Ayan
Такая же история - каждое лето оккупируют двор) Опустошают кошачьи и собачьи миски. Пришлось специально для ежей заводить новые чашки и на ночь оставлять им еду. Приходят целыми семьями, да жирные такие, чуть ли не по одному кг.)
Олег Гайдук
У нас их целая куча. Наглые, только собаке миску поставишь, они уже с ногами в миску залазят и жрут.
Иван Гладких
В Сибирской тайге таких симпатяг не встретишь..!
Тамара Кулик
Очень хорошо знакома хотя живу в центре города Волгограда. В наших дворах много ёжиков бегает. Встречаю их обычно когда собак вывожу ночью на попис. У меня собаки не охотники, не давят их и если находят на дороге или вблизи, стараюсь ёжика переместить подальше от проезжей части, а что бы не было соблазна у него топать к дороге даю что то из собачьей подкормки, обычно у меня в кармане есть подсушенная в духовке печень или лёгкое, или сухой корм. Этим и угощаю и отвлекаю от дороги. Когда успешно, когда нет. Несколько дней назад к сожалению нашла ежонка которому уже не помочь ... Очень грустно, потому что зверьки очень милые, за ними интересно наблюдать, деловитые такие когда что то вынюхивают и забавно семенят, перебежками.
Cобака во дворе в городе летом-осенью регулярно находит. Ночью или на рассвете. Довольно часто, в разных местах, много их. Ежики живут на территории детдома, это бывший детский сад, народу там очень мало, машин нет, а территория довольно большая и тихая, часто пролезают под забором и бродят по округе. На даче тоже живут.
Даша Мичка(Амброс) А вот и свеженький попался, сегодняшнего розлива. Соба замахала хвостом в траве - сразу ясно, кого-то нашла.
На даче бегали.
Зачем их подкармливать? Они сами найдут что пожрать.
Конечно знаком. В детстве у меня дома такой жил. Звали Стёпа и потом выяснилось что это не Стёпа ,а Степанида.
Да.
Они такие прикольные))
Только я их не трогаю, у ежей иголки острые, болючие и всяких блох еще содержат))
Иван Ненахов