Прочая живность
Как выгнать шмелей из квартиры.
Дело в том что сейчас два шмеля ко мне залетели в квартиру, а я их трогать боюсь вдруг укусят, как мне их выгнать. И сложность в том что их два. Один летает по комнате, другой по коридору квартиры. Как их выгнать безопасно и чтоб они меня не укусили?
мед за окном поставь
Шмели не кусаются. В открытое окно газеткой, полотенчиком культурно их так попросите.
ДДТ им поставь, или ЦОЯ
Оса, Шмель - ни когда не тронет Человека.
Оксана Тихомирова
Если сядет, то да.
Теперь это их квартира
окна открой может повезёт
Алла Анциферова
Залетят ещё несколько
Да че ты терпишь, нужно всегда уметь отказывать гостям. Прямо так и скажи "вам тут не рады", не думай, о том, чтобы со всеми улучшать отношения
Поймать, и выпустить.. Ко мне тоже 2 залетало (шершня) только по очереди, как я понял их привлекают кокосы и манго
Шапка, панамка, журнал. Ловите. Выпускаете.
Чтобы выгнать шмелей из квартиры нужно использовать умеренно горячую воду и ветошь. Лучше всего, если холодильник открыт, и шмели вылетают из него в открытое окно. После этого, закрыв кран с холодной водой, надо тщательно отмыть руки и одежду. Затем можно уже открыть окно. По утрам не забудь поставить кастрюлю с водой на подоконник, чтобы шмели пили. И это, к сожалению, не помешает им приползти опять вечером. К ужину тоже можно поставить еду на подоконник. А вечером можно запереть все окна. Не забыть! По вечерам желательно накрывать на окно шторы, чтобы шмелям лучше спалось. Ночью неплохо загонять шмелей в квартиру через форточки. Лучше всего, если форточки будут открыты. На подоконнике можно оставить несколько веточек, чтобы шмели влетали в комнату и вылетали обратно. Они охотно будут проситься в форточку. Если открыть форточку до половины, то шмели могут приползти в комнату, а потом вылететь обратно. Чаще открывай форточку в комнате, где шмели не живут. Они любят возвращаться в свой дом. Мир вашему шмелячему дому! Гудбай , Гуд бай! Дас ист фантастиш!
Обмотайся пледом и надень что-то на лицо, после возьми любой баллончик и пшикай им в них до тех пор, пока они не упадут. Потом добивай.
Если такой вариант ты проделывать боишься, то выставь любую сладость к открытому окну (к примеру сироп какой-то или сахар медом). Как только они прилетят к этой приманке, бери швабру и вышвырни их из окна
Попробуй кружкой одного поймать и оккуратно засунь бумагу под кружку или еще что небудь. И выпусти. Со вторым тоже самое. Они не смертельны, это же не гиганский японский шершень, или не муравей пуля. Но если укусят то по болит и перестанет
Оксана Тихомирова
Сделать приманку ввиде сладкого и поймать в блюдце. Они любят сладкое)