Прочая живность

Как выгнать шмелей из квартиры.

Дело в том что сейчас два шмеля ко мне залетели в квартиру, а я их трогать боюсь вдруг укусят, как мне их выгнать. И сложность в том что их два. Один летает по комнате, другой по коридору квартиры. Как их выгнать безопасно и чтоб они меня не укусили?
мед за окном поставь
Ольга Гудовских
Ольга Гудовских
5 588
Лучший ответ
Шмели не кусаются. В открытое окно газеткой, полотенчиком культурно их так попросите.
ДДТ им поставь, или ЦОЯ
Оса, Шмель - ни когда не тронет Человека.
Оксана Тихомирова Если сядет, то да.
Теперь это их квартира
окна открой может повезёт
Антон Ефимов
Антон Ефимов
6 670
Алла Анциферова Залетят ещё несколько
Да че ты терпишь, нужно всегда уметь отказывать гостям. Прямо так и скажи "вам тут не рады", не думай, о том, чтобы со всеми улучшать отношения
Поймать, и выпустить.. Ко мне тоже 2 залетало (шершня) только по очереди, как я понял их привлекают кокосы и манго
Ксюша Гимгина
Ксюша Гимгина
5 351
Шапка, панамка, журнал. Ловите. Выпускаете.
Чтобы выгнать шмелей из квартиры нужно использовать умеренно горячую воду и ветошь. Лучше всего, если холодильник открыт, и шмели вылетают из него в открытое окно. После этого, закрыв кран с холодной водой, надо тщательно отмыть руки и одежду. Затем можно уже открыть окно. По утрам не забудь поставить кастрюлю с водой на подоконник, чтобы шмели пили. И это, к сожалению, не помешает им приползти опять вечером. К ужину тоже можно поставить еду на подоконник. А вечером можно запереть все окна. Не забыть! По вечерам желательно накрывать на окно шторы, чтобы шмелям лучше спалось. Ночью неплохо загонять шмелей в квартиру через форточки. Лучше всего, если форточки будут открыты. На подоконнике можно оставить несколько веточек, чтобы шмели влетали в комнату и вылетали обратно. Они охотно будут проситься в форточку. Если открыть форточку до половины, то шмели могут приползти в комнату, а потом вылететь обратно. Чаще открывай форточку в комнате, где шмели не живут. Они любят возвращаться в свой дом. Мир вашему шмелячему дому! Гудбай , Гуд бай! Дас ист фантастиш!
Л*
Лариса ******
2 273
Обмотайся пледом и надень что-то на лицо, после возьми любой баллончик и пшикай им в них до тех пор, пока они не упадут. Потом добивай.
Если такой вариант ты проделывать боишься, то выставь любую сладость к открытому окну (к примеру сироп какой-то или сахар медом). Как только они прилетят к этой приманке, бери швабру и вышвырни их из окна
Попробуй кружкой одного поймать и оккуратно засунь бумагу под кружку или еще что небудь. И выпусти. Со вторым тоже самое. Они не смертельны, это же не гиганский японский шершень, или не муравей пуля. Но если укусят то по болит и перестанет
@*
@йнур *
20
Оксана Тихомирова Сделать приманку ввиде сладкого и поймать в блюдце. Они любят сладкое)