Прочая живность

Что вы знаете о табаке курильном?

Табак вызывает зависимость, это вид наркотиков, его привез в Европу Кристофор Колумб из Индии, я люблю табак.
Мария Устинова
Лучший ответ
я люблю нюхательный))) вишня с ментолом))
Р)
Радуга )))
Табак
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии ?
Табак

Табак крылатый
Общий вид цветущего растения
Научная классификация
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Паслёноцветные
Семейство: Паслёновые
Род: Табак

Латинское название
Nicotiana L.
Виды

N. acuminata
N. alata
N. attenuata
N. clevelandii
N. excelsior
N. forgetiana
N. glauca
N. glutinosa
N. langsdorffii
N. longiflora
N. obtusifolia
N. paniculata
N. plumbagifolia
N. quadrivalvis
N. repanda
N. rustica (махорка)
N. suaveolens
N. sylvestris
N. tabacum
N. tomentosa
много других видов

Систематика
на Викивидах
Изображения
на ВикискладеITIS 30562
NCBI 4085

Таба́к (лат. Nicotiána) — род растений семейства Паслёновые (Solanaceae). Известно около 40 видов. Подразделяется на три подрода: Tabacum, Rustica (махорка) и Petunioides.

До XVI века табак произрастал только в Северной и Южной Америке. За 150 лет табак распространился по Евразии и попал в Африку.

К 1600 году в американских колониях Испании появились коммерческие плантации табака. В 1612 году Джон Ролф собрал первый его урожай в английской колонии Джеймстаун (Виргиния) . Менее чем через 10 лет табак стал одной из главный статей виргинского экспорта и даже использовался колонистами в качестве своеобразной валюты при меновой торговле.

В настоящее время табак выращивают во многих странах мира.

Высушенные листья некоторых видов табака используют для курения.
чем дороже, тем душистее и лучше
Ольга Корнева
Табак - причина рака.