Прочая живность

каких рыб и сколько вы бы поселили в аквариум 170 литров??

1 вариант - золотые 4-6шт (хоть их и хают тут.... просто не умеют правильно обращаться) , анциструсы 2-3шт (это сомы) , ампулярии 2-3шт (улитки).. . и крупнолистные ЖИВЫЕ растения
2 вариант - скалярии 6-8 шт (т. е. 3-4пары) , стайку данио-рерио 8-10шт (создать движение в аквариуме) , сомы (или анциструсы 2-3шт, или крупные виды коридорасов 6-8шт) , ампулярии, разнообразная растительность (и крупные листья и мелкие)
3 вариант - несколько видов барбусов (так называемый барбусятник) по 8-10шт каждого вида - суматранских, мутантов (звучит страшно, а выглядит прикольно) , вишневых и т. п. К ним сомов (см. 2 вариант или тарракатум 2-3шт.) , ампулярии, разнообразная растительность.. .
4 вариант - цихлидник без травы (некоторые виды рыб уничтожают растительность в аквасе) , мешкожаберный сом 2-3 шт, ампулярии

еще продолжать?? ? )))) это только малые крупицы возможного )))
Наталька Шоколаднаядуша
Лучший ответ
у меня живут цихлиды в 450 литрах
Дима Чешуин
Скалярий, штучки 3-4. Акулий балу. Или только стайку суматранцев
Могу сказать точно каких бы я не поселила: гуппи, меценосцы. Думаю подойдёт парочка крупных рыб, можно скалярии (не золотые только-они линяют ужасно и пахнут отвратительно, чистить аквариум замучаетесь), так же стайку неонов можно прикупить (8-10шт), этот вид рыб стайный, смотрится неплохо. И обязательно угря или сома (крупного) который выползает только по ночам, по цвету соответствует цвету гравия.
60 рыб, меченосцы, гуппи, неончики,...