Прочая живность

Зачем собакам отрезают хвосты?

Часто вижу на улице собак с отрезанными хвостами.В основном у алкашей
Если так надо по экстерьеру, то - да. Во-первых, многие породы, без хвоста выглядят гораздо красивее. Во-вторых, многим собакам хвост мешает. Например, для ротвейлера - он очень тяжёлый и заносит собаку при быстром беге. А не нужно забывать, что порода полицейская и выводилась для защиты, преследования и задержаний. Это - важно. Ещё, у таких пород могут быть травмы хвостов и ушей.
У ризенов - хвост превращается в мочало, очень сложно за ним ухаживать, ну и вторая причина, как у ротвейлера.
Сейчас, тупорылые зоозащитники орут со всех трусов, что собакам не надо купировать хвосты и уши. Но они - дебилы! Люди, которые выводили и создавали породы, были гораздо умнее и грамотнее их.
А вот зачем обрезают хвосты дворнягам? Не знаю... Иногда, из-за травм, иногда из-за болезней. Лучше задать вопрос владельцам этих собак.
Батыр Мирзаев
Лучший ответ
издеваются
Для красоты?! Я сам точно не понял.
Саша Борисов
Вот идиоты, хвост и у обезьян есть
Антон Чирков
Отрезают ради самих собак. Так как есть некоторые породы (те же бойцовские) которые могут спокойно разбивать свои хвосты в кровь (либо сломать). И что бы собаки постоянно не травмировались им делают купирование. В основном, это влияние постоянного скрещивания пород.
Возможно пытались продать щенка-метиса. А хвост копировали, чтобы был похож на породистого.
Azizbek Muminov
есть нечего
Смотря, какая именно это собака. Если это бойцовская, то для того, чтобы потенциальный враг не мог за хвост ухватиться. А если собака не бойцовская, то без понятия. Живодёры небось.
Водку закусывали
Обычно их отрезают когда они рождаются , скорее всего они отрезают хвосты потому что так красивее выглядит