Прочая живность

Что делать с голубем?

Вообщем сегодня мимо дома пролетал голубь и упал на участок, поселила его в коробочку, накрошила хлебушек и поставила водичку, пока что только попил, но не ел. У него висит левое крылышко, но крови и ран нет. Понимаю, что они вроде как заразу переносят, но мне его жалко, он совсем ещё детёныш, примерно подросток (
Как ему вылечить крылышко?
Alexander Stella Riffel
Здесь как.Решились-берите,нет-значит,оставьте уж как есть.На естественный отбор,как говорят.Что с крылом-это можно узнать только после рентгена.Если есть перелом (именно задета сама кость),то летать такая птица больше не сможет.У меня знакомая есть одна,она постоянно берет таких голубей,кого выхаживает,кто остается на пмж.И кстати,опасность заражения от них хоть в принципе и возможна,конечно,но на деле сильно преувеличена.Хоть другую бы какую птицу вы подобрали,хоть бездомного щенка,котенка-риск тут совершенно одинаковый.Верхний совет вымыть птицу-реально бессмысленный,Чтоб узнать больна птица или нет-это нужно делать анализы.Если готовы взять,тогда надо искать ветврача-орнитолога.
Еще может быть и такое,что крыло просто в линьке,или если говорите что детеныш-может быть еще и в этом причина-вылететь вылетел,а летать еще толком не научился,но это опять-таки надо видеть.Или хищник какой подцепил,но в этом случае была бы кровь,хотя мог и просто перья потерять.В общем,это все догадки.Перелом,имея опыт,можно диагностировать и чисто визуально,путем прощупывания.
Иннеса Бац
Лучший ответ
Голубь тушённый с картошкой - м-м-м, вкусняшка.
usa6868
Уберите хлеб и насыпьте ему зерна. Крыло идеально не срастется, вам прийдется оставить его себе на всю его жизнь, подумайте готовы ли вы к этому. Нужно везти к ветеринару-орнитологу в идеале.
Они редко заразу переносят,отведите к ветеренару
Молодец что помогаешь ему, ты хороший человек. Отнести его к ветеринару.
Для начала надо его отмыть. Просто взять голубя, надеть перчатки резиновые и вымыть его как следует с мылом, но чтобы пена в глаза и уши не попала. Потом отнесите к ветеринару.
Лучше будет отнести его к специалисту
На шаурму