Прочая живность

Опасна ли плесень?

Случайно заметил что в комнате находится плесень, при этом часто находился в этом помещении не зная об этом. Насколько это опасно?
Да
Дмитрий Ивлев
Лучший ответ
Ольга Саенкова А что делать?
Ольга Саенкова Ремонт недавно делали
Ольга Саенкова А как лечить лёгкие после этого?
Очень опасно для легких
Ольга Саенкова Давно приметил нехватку воздуха
Да, это грибы. Вы вдыхаете их споры, они оседают в Ваших легких.
[Fa]Алексей (Бик)
1). Это чёрная плесень!
2). Очень опасно!
3). Чёрная плесень способна вызывать ряд заболеваний:
-- Заболевания дыхательных путей: астма, пневмония, гайморит (синусит), сухой кашель
-- Кожные высыпания
-- Расстройство желудка
-- Головные боли
-- Носовые кровотечения
-- Внутреннее кровотечение
-- Поражение почек и печени
-- Эмфизема легких Микоз (отравление плесенью) ▼
https://yandex.ru/search/?text=опасность+чёрной+плесени&clid=2270455&banerid=6300000000:62ef7b933111df37edc374a7&win=553&lr=11002

4). Раньше на Руси дома с ней просто сжигали нахрен!
5). Видимо промерзает у вас этот угол, и нет достаточной вентиляции в этом месте!
6). Стена холодная, воздух в комнате тёплый и влажный, без должной вентиляции, и поэтому на поверхности холодной стены образуется повышенная влажность, конденсат! И как следствие - плесень!
7). Промерзание стен, повышенная влажность и плохая вентиляция, которая бы удаляла из этого места влагу - это основные причины появления плесени!
8). Я так понял у вас частный дом?! Это очень хорошо!
9). Потому что в частном доме проще сделать НАРУЖНОЕ УТЕПЛЕНИЕ этого проблемного угла дома, где появилась эта плесень!
10). И запомните ГЛАВНОЕ! Утепляют все комнаты и помещения в доме ТОЛЬКО СНАРУЖИ дома!
11). Если утеплять изнутри, то вы ещё сильнее сдвинете "точку росы" внутрь помещения! ▼
12). Это значит, что конденсата на холодных стенах, то есть влажности станет ещё больше! А значит и ещё БОЛЬШЕ ПЛЕСЕНИ!
13). Утепляйте хорошо дом СНАРУЖИ! Не жалейте денег на это дело! Лучше сделать один раз хорошо и с запасом - вам же теплее будет!
14). ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ! Его не купишь ни за какие деньги!
15). И не забывайте об обустройстве вентиляции, проветривании! Чтобы в этом месте был проток воздуха, который сушит поверхность, а не застойное место!
16). И ещё поверхность пола в этом углу мне не нравится! Возможно холод идёт ещё и от пола! Такое часто бывает, когда в этом месте например подвал и опять же нет должного утепления!
17). Сдирайте обои, удаляйте плесень, обрабатывайте стену внутри комнаты!
Чем и как - изучите здесь: ▼

https://yandex.ru/search/?text=как+и+чем+удалить+плесень+в+комнате+со+стены&clid=2270455&banerid=6300000000:62ef7b933111df37edc374a7&win=553&lr=11002

18). В Интернете много информации на эту тему! Гуглите! Просто вбивайте в поисковую строку вашего браузера то, что хотите спросить, узнать, жмите кнопку "Enter" и читайте, изучайте статьи и видео!
Успехов! )
Вонь сильная?
Марина Герасимова Через маску плесень не сможет попасть в твой организм
да очень ей даже не желательно дышать
Andrey Artemov