Прочая живность
Что это за камень? И не будет ли он опасен для рыбок в аквариуме?
Кто знает, то это за камень? Не будет ли он опасен для рыбок в аквариуме?

Как уже верно ответили-песчаник, не опасен, но жесткость воды увеличит.
Ракушечник или черепашник. Песка в нём нет. Известняк, состоящий преимущественно из раковин морских животных и их обломков.
Да, это песчанник. Отлично регулирует уровень Ph в воде, берите - не пожалеете!
Обыкновенный песчаник (тырса) .
Желательно прокипятить и продезинфицировать.
У меня такой в аквариуме уже несколько лет. Одна беда, если покрылся зелёным налётом (водорослями) , их тяжело удалить.
Песчаник повышает жесткость воды. Причем есть такая особенность: в мягкой воде это действие камня заметно гораздо сильнее, чем в жесткой. Песчаник замечательно подходит для аквариумов с малавийскими цихлидами. Во-первых, из него несложно построить укрытия и декорации, а во-вторых, малавийцы любят жесткую воду. Ополоснуть камень горячей водой (а то и кипятком) будет нелишним. Кипятить вряд ли есть смысл. Какая в нем может быть вредоносная флора и фауна? Обрабатывать химией не нужно. Это даже вредно. Ведь из такого количества пор химию потом просто не вымыть.
По виду песчаник. Такие продаются в зоомагах и спокойно кладутся в акву. А вот есть ли в нем вредные примеси, расскажет только специалист.
Это песчанник, он для Аквы подходит хорошо, только прежде, чем класть его в акв. , я хорошо помыла его и покипятила 45мин.
Это песчаник клади в воду спокойно!!! !