Прочая живность

Вопрос о рыбках и аквариуме

Купили рыбок, 12 шт.
Держали в 12л аквариуме, воду меняли раз в 3 дня
Воду брали ту, которая отстоится при комнатной температуре.
Рыбки начали умирать одна за другой.
Думала, что-то не то с аквариумом может, поменяла на более маленький.
Рыбки продолжают умирать ( осталось 4шт.
Не перекармливаю, раз в день.
Подскажите, что эт это может быть? (
Фильтра нет для кислорода, поэтому воду меняю почаще
Факторов много. Какие рыбки. Фильтр нужен! Воду так часто менять нельзя! На одну рыбку нужно 2-3 литра воды. Нужны растения. Какой тип грунта. Какая жёсткость воды.
Дмитрий Зеленков
Лучший ответ
12 л-это слишком мало.
Настя Лобанова
Лет 45 назад когда я держал аквариум, то мы отстаивали воду 2 суток, также внимание к грунту и растениям...

Фильтр тут не причем
Лена Исаева
Сергей Жеребков Растение имелось живое, аквариумное. Но его начали есть улитки, поэтому я его убрала
Стоит ли вернуть растение в воду?
И будут умирать, держите их в емкости сортира, для начала при грамотном уходе воду не меняют, а подменивают и вообще следует поучить матчасть-аквариум для новичков,, запуск аквариума, азотный цикл в аквариуме, требование содержания тех или иных видов, правильный уход и кормление.
маленький аквариум, если рыбки мальки -их надо кормить 3 раза в день понемногу, фильтр нужен.
Захар *********
Вода должна отстояться месяц с фильтром, растениями и улитками.
Потом заселяем рыб... А что за рыбы у вас?
Подмены 1/4часть, т. е 3литра раз в неделю!
Фильтр должен стоять обязательно.
Поставьте в свой аквариум аэрлифт, это компрессор, который тянет воду через губку, купите в зоомагазине. Подмены пока делать не нужно, у вас аквариум не запущен как следует, и скорее всего рыбы все погибнут. Хотябы 5дней не подменивайте воду пока.
Растение верните в аквариум, улитки могут их есть, просто купите улиткам донный корм, они у вас голодают. Установите освещение диодной лампой. свет должен 10ч освещать аквариум, и никаких подоконников, ставим аквариум в темный угол.
Фильтр ставится не для кислорода, а для того, чтобы в нем завелся ил, который очищает воду от продуктов жизнедеятельности рыб, а то что фильтр не может переработать, удаляется постепенно подменами.
Без фильтра рыбки естественно начнут умирать, у них нету воздуха, покупайте фильтр если не хотите и дальше мучать рыбок