Прочая живность

Есть ли в РФ конвенция о защите животных? Что известно?

Есть понимание, что такое - "конвенция"?
Конвенция - это разновидность международных договоров. И Россия - участник множества экологических международных конвенций, в т.ч. посвященных защите животного мира
А национальное российское законодательство включает федеральные законы. Есть федеральный закон О животном мире, он посвящен охране диких животных, т.е. находящихся в состоянии естественной свободы
А домашних животных - сельхозскот и животных-компаньонов регулирует Гражданский кодекс, животные рассматриваются, как имущество. И имеется законодательное указание о гуманном обращении
Светлана Тарасенко
Лучший ответ
Россия вышла из конвенции по правам человека с 16 сентября 2022 года. А вы тут про каких то животных говорите...
Кошек бить нельзя и делать из них рогатки, как в Китае
Ничего неизвестно, это загадка
Иван Филимонов
Ну давани кабана или лося на машине или так поймай и зарежь.Узнаешь есть или нет.
Если чиновник,то можно и людей убивать.Зависит от связей и размера кошелька.
А обычному человеку - рабу запрещено всё , ходи и оглядывайся.
Девиз "Ссать и терпеть" !
Да, в Российской Федерации существует конвенция о защите животных. Конвенция о защите животных - это федеральный закон, который был принят в 2006 году и вступил в силу в 2007 году. В нем излагаются правовые основы защиты животных в России и определяются обязанности государственных органов, организаций и частных лиц в этом отношении. Конвенция устанавливает права и обязанности владельцев животных и запрещает жестокое обращение с животными, в том числе при проведении научных исследований и использовании животных в цирках и других развлекательных заведениях. Он также предусматривает создание комитетов по защите животных, которые отвечают за контроль за соблюдением Конвенции.
Viktoria Lapina